Главная/Новости/2019/Май/5/

Пасха в Озерском благочинии

В период с 27 апреля по 5 мая духовенство и миряне Озерского благочиния посетили детские сады, общеобразовательные учебные заведения, социальные учреждения. Священнослужители поздравляли всех с праздником, дарили подарки, а приходские коллективы выступали с концертами.

27 апреля у Троицкого храма прошла традиционная благотворительная ярмарка, в которой приняли участие педагоги, школьники, воспитанники детских садов, подопечные социального реабилитационного центра, прихожане.

28 апреля в сельском доме культуры «Сосновка» прошел праздник, в котором участвовали настоятель Покровского храма священник Арсений Писаревский, сотрудники и воспитанники учреждений образования, культуры, прихожане.

28 апреля в доме культуры «Горы» прошел концерт, на который были приглашены дети из школ и детских садов Озерского района, а также семьи из Озерского центра социальной помощи семье и детям.

29 апреля в детском саду № 9 «Солнышко» состоялся зональный семинар «Первые шаги в Православие». В нем приняли участие клирик Троицкого храма священник Феодор Новиков, педагоги из Коломны, Каширы, Ступина, Зарайска, Наро-Фоминска, Озер. Был представлен опыт работы по духовно-нравственному воспитанию на тему «Православные традиции России и народная культура в воспитании детей дошкольного возраста». Проведен мастер-класс «Пасхальная кукла».

29 апреля в гостях у воспитанников православной группы «Зернышки добра» и воспитанников дополнительного образовательного объединения «Зернышки» детского сада № 9 «Солнышко» побывали участники добровольческого движения «Друзья милосердия» при Иоанно-Богословском храме г. Коломна и православный театр «Пилигрим».

30 апреля в социально-реабилитационном центре для детей и подростков г. Озёры состоялся концерт. В мероприятии участвовали директор учреждения Ирина Ефремова, сотрудники учреждения, настоятель Покровского храма села Сосновка священник Арсений Писаревский, воспитанники воскресных школ Троицкого храма г. Озеры и Покровского храма села Сосновка, Озерской детской школы искусств, педагоги, родители.


Темы: Пасха, Озёрский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.