Главная/Новости/2019/Май/5/

Пасха в Подольском благочинии

25 апреля клирик Никольского храма г. Подольска священник Владимир Тимченко принял участие в мероприятии Подольского городского центра социальной помощи семье и детям. Участниками праздника стали многодетные семьи, семьи в трудной жизненной ситуации и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Отец Владимир провел с участниками мероприятия беседу о Христовом Воскресении и его значении в жизни православного человека.

26 апреля ответственный за благотворительность и социальное служение в Подольском благочинии, настоятель Никольского храма г. Подольска священник Алексий Суриков посетил Климовский центр социальной помощи семье и детям «Гармония», где прошла встреча с семьями, состоящими на учете в Центре.

27 апреля в Никольском храме г. Подольска прошел праздник благотворительности «Белый цветок», участие в котором приняли приходской кружок рукоделия, приходская школа волонтеров «Светоч», родители и воспитанники детских садов №45 «Колосок» и №23 «Дельфиненок».

28 апреля настоятель Ильинского храма в Лемешеве протоиерей Петр Дынников посетил Подольский военный госпиталь. Вместе с прихожанами Ильинского храма он обошел все госпитальные корпуса и палаты, раздавая подарки больным солдатам и медицинскому персоналу.

29 апреля участники школы волонтеров «Светоч» при Никольском храме г. Подольска приняли участие в фестивале «Пасхальный дар», организованном в г. Москве благотворительным фондом помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь». Юные волонтеры из Подольска подготовили анимационную программу для участников фестиваля.

30 апреля настоятель Знаменского храма поселка Дубровицы протоиерей Андрей Грицышин и клирик храма диакон Константин Трегубов приняли участие в традиционном дне творчества, организованном Дубровицкой средней школой.

4 мая настоятель Никольского храма г. Подольска, ответственный за благотворительность и социальное служение в Подольском благочинии священник Алексий Суриков посетил отделение онкогинекологии и 2-ой гинекологии Подольского родильного дома. После пасхальных поздравлений находящиеся на излечении смогли причаститься Святых Христовых Таин.

На Светлой седмице Успенский храм деревни Валищево посетили пациенты отделения реабилитации Подольского наркологического диспансера.

5 мая воспитанники Центра «Ангелы» Подольского благочиния и молодежь любительского объединения ВПК «Суворов» молодежного центра «Максимум» совершили многокилометровый поход по северным границам большого Подольска. Во время движения участники похода произвели очистку от мусора наиболее загрязнённых участков речного побережья.


Темы: Пасха, Подольский округ, благотворительность


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.