Главная/Новости/2019/Май/4/

Пасха в Щелковском благочинии

В Великую Субботу во всех храмах Щелковского благочиния прошла миссионерско-просветительская акция «Пасхальная весть». Благотворительно в рамках акции дарили миссионерские книги издательства «Никея».

Также в этот день на территории Троицкого собора прошла благотворительная ярмарка по восстановлению порушенных святынь Подмосковья, подготовленная Щелковским отделением Православной гимназии «Ковчег». Собранные средства были направлены в Благотворительный фонд по восстановлению порушенных святынь Подмосковья.

28 апреля во всех приходских воскресных школах Щелковского благочиния прошли праздники. В воскресной школе им. Цесаревича Алексия при Троицком соборе г. Щелково состоялся концерт, на котором старшая группа представила музыкальную-поэтическую композицию «Венок для Христа». В заключение праздника к воспитанникам воскресной школы обратился благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

28 апреля прихожане и дети воскресной школы Сергиевского храма деревни Алмазово вместе с настоятелем священником Илией Плешаковым и клириком священником Кириллом Серышевым поздравили воспитанников общеобразовательного учреждения Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Доверие».

30 апреля настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково священник Александр Мороков принял участие в празднике в детском саду №25 «Малыш» г. Щелково, а ответственный за вопросы семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев принял участие в празднике в детском саду № 5 г. Щелково.

30 апреля в Щелковском отделении Православной гимназии «Ковчег» состоялся праздник. Гимназисты порадовали собравшихся театральными постановками, песнями и танцами. В завершение праздника благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук поздравил ребят с праздником и вручил Благодарственные и Благословенные грамоты митрополита Ювеналия учителям гимназии.

4 мая ответственный в Щелковском благочинии за вопросы семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев посетил управление Щелковского ЗАГСа, где принял участие в торжественных церемониях регистрации брака.


Темы: Пасха, Щелковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.