Главная/Новости/2019/Май/4/

Пасха в Мытищинском благочинии

На приходах Мытищинского благочиния проходили пасхальные мероприятия: праздничные постановки, музыкальные и театрализованные концерты, встречи с прихожанами и детские утренники. Настоятели и клирики храмов посещали больницы, детские дома, центры реабилитации инвалидов Мытищинского района, во время которых несли «пасхальную весть» всем страждущим и болящим, детям и подросткам детских социальных учреждений, раздавали подарки и необходимые для центров предметы быта и одежды.

28 апреля на приходе Владимирского храма силами учащихся воскресной школы был представлен концерт. С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Оловянников. Силами старших воспитанников театрального кружка был поставлен спектакль «Аленький цветочек», а дети помладше исполняли пасхальные песнопения и читали стихи.

4 мая воспитанники воскресной школы храма мч. Уара в поселке Вешки вместе с настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым, родителями и преподавателями посетили интернат для инвалидов и престарелых в деревне Беляниново, где выступили с программой «Пасхальное чудо». Ребята подарили насельникам интерната изготовленные своими руками поделки, куличи и тюльпаны. В благотворительной поездке впервые приняли участие воспитанники младшей группы воскресной школы.

28 апреля воспитанники воскресной школы Пантелеимоновского храма г. Мытищи посетили несколько отделений городской клинической больницы. Праздник начался в храме, где с приветствием к родителям и детям обратился настоятель Андрей Дрогонин. В больнице дети выступили с песнями и стихами. Священник Александр Ларионов посетил палаты тяжкоболящих.

30 апреля клирик Богоявленского храма деревни Бородино священник Леонид Демаков посетил детский сад № 866 «Семицветик» и поздравил детей и их воспитателей с праздником. 28 апреля на Богоявленском приходе деревни Бородино состоялся праздник, на котором детский приходской театр «Светилен» представил спектакли «Вредная принцесса» и «Репка».

27 и 28 апреля группа милосердия Донского храма поздравила ветеранов и инвалидов.


Темы: Пасха, Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.