Главная/Новости/2019/Май/1/

Пасха в Дмитровском благочинии

27 апреля в Успенском кафедральном соборе прошел конкурс «Пасхальный кулич-2019», в котором приняли участие дети школ и детских садов Дмитровского городского округа. Благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз поздравил участников и победителей конкурса.

30 апреля в доме культуры «Содружество» состоялся III Пасхальный фестиваль народного творчества «Светлая седмица». Церемония открытия началась с приветствия протоиерея Афанасия Чорногуза. В фестивале приняли участие творческие коллективы Дмитровского городского округа, большой оркестр русских народных инструментов хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».

1 мая настоятель Покровского храма села Жестылево священник Александр Юденко совершил в библиотеке поселка Рыбное Таинство Причащения для пожилых людей из местного общества инвалидов.

На Светлой седмице духовенство Дмитровского благочиния поздравило полицейских Дмитровского отдела вневедомственной охраны, отделения лицензионно-разрешительной работы по Дмитровскому району Главного управления Росгвардии по Московской области, а также полицейских ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу и 2-го батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. После торжественных мероприятий состоялась беседа протоиерея Валентина Корнеев, ответственного за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в Дмитровском благочинии, с командиром 2 батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области полковником полиции Сергеем Скочиловым, посвященная взаимодействию благочиния и сотрудников полиции.

На Светлой седмице духовенство Дмитровского благочиния поздравило с праздником руководство, воспитателей и воспитанников детских садов «Скворушка», «Земляничка», «Звездочка», «Светлячок».

С 21 по 30 апреля прошла Декада милосердия, во время которой особое внимание уделялось одиноким пенсионерам и инвалидам, малообеспеченным людям пожилого возраста, проживающим в Дмитровском городском округе. Программа и план мероприятий были разработаны Дмитровским комплексным центром социального обслуживания населения и Дмитровским благочинием.


Темы: Пасха, Дмитровский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.