Главная/Новости/2019/Апрель/30/

Пасха в Коломенском благочинии

27 и 28 апреля на приходе Покровского храма села Никульское прошли миссионерские акции «Пасхальная весть» и «Пасхальная ленточка». Настоятель священник Иоанн Бакушкин, ответственный в благочиниях города Коломны и Коломенского округа за миссионерское служение, дарил людям книги «Евангелие от Иоанна с комментариями» и «Книга о молитве» и атласные ленточки со словами преподобного Серафима Саровского «Радость моя, Христос Воскресе!». Акции прошли в селе Никульское, поселке Возрождение и деревне Молитвино.

28 апреля ответственный в Коломенском благочинии за взаимодействие с медицинскими учреждениями, настоятель Казанского храма деревни Богдановка священник Андрей Зекунов и воспитанники воскресной школы «Ангел мой» посетили Федосьинскую участковую больницу, поздравили пациентов и сотрудников учреждения с праздником, вручили подарки. В это день на приходе Свято-Духовского храма села Шкинь состоялась театрализованная постановка «Сказание о блаженном Коломенском Данилушке». По окончании представления настоятель священник Иоанн Новиков обратился к собравшимся с поздравительным словом.

29 апреля настоятель Покровского храма села Никульское священник Иоанн Бакушкин посетил утренник в детском саду № 31 «Капелька» поселка Возрождение и вручил детям подарки. В этот же день в детском саду «Золушка» поселка Первомайский был организован праздник с хороводами, катанием яиц, викторинами и подарками. Мероприятие посетил настоятель Покровского храма села Малое Карасево священник Павел Чесноков, который поздравил ребят с праздником и вручил подарки от прихода.

29 и 30 апреля настоятель Никольского храма поселка Пески священник Константин Баранов посетил на дому тяжелобольных одиноких пожилых людей. Каждому вручили в подарок продуктовый набор.

30 апреля военнослужащие срочной службы войсковой части № 40917 посетили Казанский храм деревни Грайвороны. Солдаты приняли участие в праздничном богослужении, которое совершил ответственный в Коломенском благочинии за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Казанского храма протоиерей Димитрий Измайлов.


Темы: Пасха, Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.