Главная/Новости/2019/Март/24/

День православной книги в Рузском благочинии

12 марта в Тучковской детской библиотеке прошла встреча, посвященная страницам жизни Николая Васильевича Гоголя. В библиотеку пришли ученики 6-го класса Тучковской школы №3 и их классный руководитель Е. В. Шикова. Заведующая тучковской детской библиотекой С. В. Лазарян рассказала юным читателям о детстве и юности классика, о годах, проведенных в Нежинской гимназии, о его творческом пути.

14 марта прошла беседа о православной литературе для насельников приюта «Добрый самарянин» при храме Воскресения Христова в Кожино.

В тот же день состоялась встреча учащихся тучковских общеобразовательных школ с преподавателями воскресной школы Успенского храма. В этом году темой для беседы с учащимися начальных классов было житие преподобного Сергия Радонежского, а для старшеклассников – «Евангельские сюжеты в художественной литературе и искусстве».

15 и 16 марта священник Александр Василевский провел тематические уроки в Первом Рузском казачьем кадетском корпусе им. Л.М. Доватора.

16 марта в Рузской библиотеке преподаватель воскресной школы при Димитрие-Солунском храме г. Рузы Игорь Семочкин провел беседу «Любовь строит мосты».

24 марта прошел библиотечный день в храме Воскресения словущего деревни Васильевское. Библиотекари Елена Божкова и Ирина Семенова рассказали о новых книгах.


Темы: Рузский округ, День православной книги


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.