Главная/Новости/2019/Февраль/17/

День православной молодежи в благочинии города Коломны

15 февраля в церковно-приходском доме Богоявленского храма города Коломны состоялось собрание членов молодежного клуба церковного краеведения «Нестор». Настоятель священник Виктор Волков отслужил праздничный молебен. Затем состоялся просмотр фильма, посещенного двунадесятым праздникам.

В тот же день в приходском детском приюте при Троицком храме в Щурово был проведен конкурс рисунков и состоялся просмотр фильма «За имя мое». В Православной гимназии святителя Филарета Московского были проведены тематические классные часы, после которых состоялось спортивное мероприятие «Зимние забавы». Социальный центр «Надежда» при Троицком храме в Щурово подготовил для своих подопечных научно-познавательную программу по экспериментальной химии.

Настоятель Троицкого храма на Репне священник Иоанн Качанкин посетил Коломенскую среднюю школу. В ходе посещения отец Иоанн провел встречу со старшеклассниками и ответил на вопросы ребят.

В Михаило-Архангельском храме для участников молодежно-подросткового клуба благочиния города Коломны было проведено интерактивное занятие «Современная молодежь: выбор собственного пути».

16 февраля в войсковой части состоялся торжественный акт, посвященный вступлению детей военнослужащих в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». На мероприятии выступил с напутственным словом ответственный в благочинии города Коломны за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Борисоглебского храма священник Алексий Трошин.

17 февраля для участников молодежно-подросткового клуба благочиния города Коломны была организована поездка в Новоспасский монастырь, которая завершилась просмотром спектакля православного театра «Живая вода», посвященного памяти преподобномученицы Елисаветы Феодоровны.

В этот же день в Петропавловском храме для родителей воспитанников воскресной школы священник Дионисий Киндюхин и преподаватель Ю. Г. Комарова провели беседу «Праздник Сретения Господня и День православной молодежи».


Темы: молодежь, образование, Вооруженные силы, Коломна


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.