Главная/Новости/2019/Февраль/17/

День православной молодежи в Мытищинском благочинии

17 февраля представители молодежного движения «NIKA» во главе с клириком храма Владимирской иконы Божией Матери священником Александром Хаджи посетили храм Троицы Живоначальной в селе Горетово Можайского района. Экскурсию по храму завершилась вручением памятных подарков.

12 февраля в духовно-просветительском центре при Донском храме г. Мытищи была проведена традиционная праздничная масленичная «вечера» с участием ансамбля «Донская слобода». На открытии праздника выступил клирик Донского храма священник Димитрий Дружинин. В празднике приняли участие взрослые, молодежь и дети, одетые в праздничные традиционные наряды, прихожане и гости храма.

В День православной молодежи в Федоскино были организованы встречи с первым курсом художественного училища и в среднеобразовательной школе.

17 февраля в храме Сретения Господня в деревне Афанасово прошел праздничный концерт. Настоятель Сретенского храма протоиерей Борис Тимофеев произнес приветственное слово. Учащиеся воскресной группы разыграли сценку и исполнили песни, посвященные празднику. Творческий коллектив прихожан исполнил народные песни и провел игры с детьми.

17 февраля в экопарке при храме мч. Уара поселка Вешки прошел Сретенский детско-юношеский и семейный слет. Воспитанники воскресной школы приняли участие в лыжном пробеге и викторинах, подготовленных педагогами и родителями. Праздник завершился угощением и общением у костра с гостями и настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым.

17 февраля на приходе храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в деревне Пчелка был проведен урок в воскресной школе на тему: «Смысл и значение праздника Сретения Господня. Библейское повествование. Литургические тексты».

Накануне праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи для воспитанников воскресной школы прихода Троицкого храма были организованы поездки в село Троице-Сельцы, музей-заповедник В. Д. Поленова и на Бутовский полигон.

15 февраля в библиотеке №2 состоялся урок мужества «Трагедия и доблесть Афганистана», подготовленный заведующей библиотеки А. Сурженко и педагогом воскресной школы Пантелеимоновского храма Г.В. Менчайкиной.

На Богоявленском приходе деревни Бородино прошла встреча приходской молодежи с подполковником спецназа ГРУ А. Л. Маньшиным.

Воспитанники воскресной школы Преображенского прихода посетили с экскурсией Жостовскую фабрику декоративной росписи.

15 февраля в храме прав. Иоанна Кронштадтского состоялся праздник, организованный преподавателями воскресной школы. Была проведена встреча православной молодежи со священнослужителями. Во время мероприятий обсуждались проблемы отношений молодого поколения к православной вере, проводились конкурсы и игры.

15 февраля в приходском доме Богородицерождествегского храма села Рождествено-Суворово прошла встреча молодежи окрестных сел с руководителем Организации российских юных разведчиков А. Тужиковым. Был проведен мастер-класс по методам выживания в трудных условиях. Настоятель храма священник Димитрий Ведяшкин рассказал о церковном благочестии в жизни молодежи.

16 февраля состоялась творческая встреча учащихся воскресной школы Никольского храма «Возрождение» с учащимися детской школы искусств им. С.И. Мамонтова г. Москвы. Приходской молодежью был показан спектакль «Морозко», а ученики музыкальной школы выступили с хоровым концертом.


Темы: Мытищинский округ, молодежь


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.