Главная/Новости/2019/Февраль/10/

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской в благочинии города Коломны

7 февраля, в преддверие дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, клирик Успенского кафедрального собора священник Илия Царьков посетил среднюю школу № 3 города Коломны. Для учащихся 5-го класса был проведен тематический урок, в ходе которого отец Илия рассказал о подвиге веры новопрославленных святых Русской Церкви, пострадавших от гонений в XX веке.

8 февраля в Православной гимназии святителя Филарета Московского состоялся открытый урок, который провела учитель русского языка и основ православной культуры Е.В. Наволокина.

10 февраля ответственный в благочиниях города Коломны и Коломенского округа за миссионерское служение, настоятель Ильинского храма священник Иоанн Бакушкин совершил освящение новой иконы священномученика Сергия Кочурова, служившего в причте прихода. На освящении иконы и праздничном молебне присутствовали сотрудники и воспитанники Коломенского детского дома-интерната. По окончании богослужения отец Иоанн провел беседу о жизни подвижника и вручил ребятам подарки от прихода.

В тот же день воспитанники приходского детского приюта при Троицком храме в Щурово подготовили доклады и презентации, посвященные новомученикам Коломенской земли.

Праздничный молебен был совершен в Покровском храме. За Божественной литургией церковные песнопения исполнял хор певческой школы центра развития культуры и искусств «Дарование» (регент И.Н. Ильина).

В Никольском храме для прихожан и воспитанников воскресной школы была проведена беседа «Новомученики и исповедники Церкви Русской. Царская семья», во время которой лектор православного медико-просветительского центра «Жизнь» Е. В. Шалыбкова рассказала о подвиге веры новопрославленных святых, пострадавших от гонений в XX веке.


Темы: новомученики, Коломна


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.