Главная/Новости/2019/Январь/16/

Рождество Христово в Бронницком благочинии

С 20 по 26 декабря проходила акция «Чудеса под Новый Год», организованная Бронницким социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Алый Парус» для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Акцию поддержали предприятия и организации г. Бронницы, а также Бронницкое благочиние. Вместе с сотрудниками центра и волонтёрами в раздаче подарков принял участие ответственный за социальное служение священник Александр Мучнов.

27 декабря настоятель Крестовоздвиженского храма села Татаринцево игумен Фаддей (Шавернев) посетил новогодние елки в детских садах деревень Старниково и Рыболово, где поздравил детей и воспитателей с Новым годом и Рождеством. После этого детям были розданы подарки.

6 января прихожане Покровского храма села Никоновское во главе с настоятелем священником Алексием Твердовым поздравили престарелых и немощных жителей села.

7 января в воскресной школе Михаило-Архангельского собора г. Бронницы состоялся Рождественский праздник, который открыл благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев. Воспитанники школы под руководством педагогов подготовили театральное представление. Завершился праздник раздачей подарков для детей.

7 января в доме культуры «Заря» села Заворово прошел спектакль «Лесной карнавал», исполненный воспитанниками воскресной школы Троицкого храма. По окончании спектакля священник Алексий Розов поздравил зрителей с Рождеством и вручил воспитанникам подарки.

7 января в Скорбященском храме села Ульянино состоялся детский праздник. Воспитанники воскресной школы подготовили театральные номера.

11 января в доме культуры «Лель» села Нестерово прошел концерт «Радость возсия», организаторами которого выступили Успенский храм села Салтыково совместно с ДК «Лель».

13 января в храме Покрова села Боршева прошел праздничный концерт для детей и взрослых. Настоятель храма протоиерей Алексей Авдокушин поздравил детей и родителей с праздником.

15 января в культурно-досуговом центре Софьино настоятель Никитского храма села Софьино священник Александр Бабушкин провел беседу на тему «От Рождества до Святого Крещения».

16 января священник Иоанн Дегтярев провел беседу о Рождестве в Бронницком комплексном центре социального обслуживания населения «Забота».


Темы: Бронницкий округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.