Главная/Новости/2019/Январь/15/

Рождество Христово в Клинском благочинии

8 января после Божественной литургии в Тихоновском храме города Клина состоялся концерт. В нем приняли участие воспитанники приходской воскресной школы и многодетные семьи Клинского округа.

10 января певчие храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» вместе со своими детьми посетили Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. На каждом этаже дома-интерната прозвучали рождественские песнопения и колядки.

12 января в центральной городской библиотеке прошел премьерный показ и обсуждение фильма Наталии Гугуевой «Свидетели любви» о новомучениках и исповедниках Церкви Русской. С пастырским приветствием обратился к собравшимся благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков.

13 января в центральной городской библиотеке состоялся концерт «Границы и грани духовной музыки», в котором принимал участие ансамбль «Лепта» Клинского благочиния.

13 января в воскресной школе при Скорбященском храме состоялся праздник. Со вступительным словом к собравшимся обратился протоиерей Борис Балашов. Гостями праздника стали учащиеся школы и их родители, прихожане храма, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Согласие» и дети из малоимущих семей.

В этот же день состоялись праздничные мероприятия в Троицком соборе города Клина. Воспитанники воскресной школы и родители подготовили театрализованное представление.

15 января в культурно-досуговом центре города Высоковска состоялся концерт, участие в котором принял православный певец и композитор Владимир Щукин.


Темы: Клинский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.