Главная/Новости/2019/Январь/15/

Рождество Христово в Павлово-Посадском благочинии

7 и 8 января в Казанском храме г. Павловский Посад прошли Рождественские елки. В программе праздника были уличные гуляния для детей и взрослых и театрализованная постановка «В поисках счастья или правда дороже денег», подготовленная воскресной школой.

7 января прошла акция «Рождественский десант», организованная Никитском храмом деревни Бывалино. Прихожане поздравили пожилых прихожан, пациентов детского отделения и отделения сестринского ухода центральной районной больницы. 8 января в доме культуры деревни Евсеево с праздничной программой выступили прихожане Никитского храма. На улице можно было покататься на лошадях конного клуба «Готфы». Представление было показано театром «Гулливер».

9 января воспитанники детского корпуса «Никита» посетили Рождественскую елку в Новодевичьем монастыре. По окончании Рождественского спектакля дети поздравили Владыку митрополита, представили концерт и преподнесли ему подарки, сделанные своими руками. Каждый из ребят получил из рук Владыки подарок.

9 января настоятель Екатерининского храма села Рахманово священник Сергий Байков с группой сестер милосердия и прихожан посетили дома сестринского ухода Павлово-Посадского района.

10 января в детском саду № 11 «Солнышко» прошел утренник, на котором присутствовал настоятель Богородицерождественского храма деревни Саурово архимандрит Серафим (Марухин) и дети из социально-реабилитационного центра «Спектр».

12 января молодежная группа Казанского храма села Казанское вместе с настоятелем протоиереем Александром Хомяком и благотворителями посетили интернат для детей в селе Ефимово. Молодежная группа организовала участие воспитанников в играх и мастер-классах.

15 января в детском саду №1 «Соловушка» прошел рождественский праздник, на котором присутствовал настоятель Никольского храма г. Павловский Посад протоиерей Димитрий Марухин.


Темы: Павловопосадский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.