Главная/Новости/2019/Январь/14/

Рождество Христово в Жуковском благочинии

6 января на приходе Пантелеимоновского храма г. Жуковского прошла ярмарка, в которой приняли участие ученики и педагоги приходской воскресной школы. На ярмарке были представлены изделия, сделанные руками детей и педагогов.

7 января на приходе Иоанно-Предтеченского храма состоялся праздник. Прихожане и старшеклассники показали самым маленьким гостям вертепное действо в театре теней, многодетная семья Власовых представила рассказ о рождественской истории, а вокальный ансамбль «Елей» выступил перед прихожанами с песнопениями. Все дети получили подарки.

10 января в детской воскресной школе «Благовест» приходов Пантелеимоновского и Преображенского храмов прошел праздник. Силами педагогов и родителей детям и гостям был показан спектакль с хороводами и рождественскими песнями.

11 января в гости в воскресную школу приехал кукольный театр «Радуга» из Томилино со спектаклем «Репка». На представление были приглашены воспитанники приходской детской воскресной школы и ученики школы № 15 с русским этнокультурным компонентом г. Жуковского.

12 января приходы Пантелеимоновского и Преображенского храмов посетили подопечные Жуковского центра реабилитации инвалидов «Радуга». Гостям был показан спектакль «Рождественская девочка», поставленный силами учеников и педагогов воскресной школы «Благовест».

13 января прошел праздник воскресной школы «Благовест», на котором был показан рождественский спектакль.

13 января в центре подготовки школьников-инструкторов по авиационно- космическому моделированию «Буран-возрождение» имени летчика-космонавта И. П. Волка прихода Пантелеимоновского храма прошло праздничное мероприятие. Были осуществлены запуски спортивных моделей различных типов ракет, а также моделей космического корабля «Буран». По окончании праздника настоятель протоиерей Николай Струков вместе с руководителем центра С. А. Морозовым вручил детям подарки.

13 января клирик Преображенского храма протоиерей Александр Лыков вместе с прихожанами посетили Быковский центр содействия семье и детям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Батюшка рассказал об истории праздника и провёл викторину на библейскую тему.

13 января на приходе Космо-Дамианского храма принимали гостей из фольклорного коллектива «Калинушка». Детям и взрослым был показан спектакль «Рождественский вертеп», после чего артисты «Калинушки» пели рождественские песни, играли с детьми и водили хороводы. В этот же день вечером в храме состоялся традиционный концерт с участием хоровых коллективов.

14 января настоятель Иоанно-Предтеченского храма священник Сергий Симаков вместе с прихожанами храма и вокальным ансамблем «Елей» посетили санаторий для детей с родителями «Кратово». Отец Сергий рассказал ребятам и родителям о празднике, а ансамбль «Елей» выступил с концертом.


Темы: Рождество Христово, Жуковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.