Главная/Новости/2019/Январь/14/

Рождество Христово в благочинии города Коломны

3 января духовник СИЗО № 6 города Коломны, настоятель Троицкого храма на Репне священник Иоанн Качанкин провел с осужденными беседу о Рождестве.

4 января клирик Троицкого храма в Щурово священник Павел Чесноков и воспитанники приходского детского приюта посетили Коломенский городской дом-интернат «Ветеран». Для персонала и проживающих в учреждении был представлен концерт и вручены подарки от прихода.

5 января в Коломенском социально-реабилитационном центре состоялся концерт для несовершеннолетних. С поздравительным словом выступил клирик Троицкого храма в Щурово протоиерей Кирилл Седов. Воспитанникам учреждения вручили подарки.

В тот же день волонтеры движения «Друзья милосердия» при Иоанно-Богословском храме поздравили с наступающим Рождеством Христовым воспитанников Коломенского городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Волонтеры организовали праздничное поздравление, веселые игры и вручили подарки.

6 января духовник СИЗО № 6 священник Иоанн Качанкин посетил пенитенциарное учреждение и поздравил сотрудников, подследственных и осужденных с наступающим праздником.

7 января учащиеся воскресной школы Троицкого храма на Репне представили прихожанам кукольное представление и выступили с музыкальными номерами. Юными артистам были вручены подарки от прихода. Затем ребята прошли колядочным шествием по улицам Ямской слободы.

В тот же день в Троицком храме в Щурово состоялся концерт, подготовленный силами воспитанников приходского детского приюта и воскресной школы. Мероприятие посетил благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр, который обратился к собравшимся с поздравительным словом. По окончании концерта были устроены игры и конкурсы для детей.

В Иоанно-Богословском храме состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися воскресной школы. Затем на площади Двух революций была организована праздничная площадка. Ребят катали на лошадях, проводились уличные игры.

В тот же день клирик Троицкого храма протоиерей Кирилл Седов посетил инфекционный и гастроэнтерологический стационары Щуровской городской больницы. Отец Кирилл поздравил медицинский персонал и пациентов и вручил им подарки.

Ответственный в благочинии города Коломны за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Борисоглебского храма священник Алексий Трошин поздравил военнослужащих войсковой части № 53195 и провел беседу о смысле и значении праздника. По окончании беседы был отслужен молебен.

В Михаило-Архангельском храме прошла детская елка. Преподаватели воскресной школы подготовили для юных прихожан спектакль, по окончании которого ребятам были вручены подарки.

В Иоанно-Богословском, Никольском, Петропавловском и Троицком в Протопопово храмах прошли концерты, в которых участвовали воспитанники воскресных школ приходов. Настоятели поздравили ребят и вручили подарки.

В Покровском храме студенты первого Московского областного музыкального колледжа преподнесли прихожанам музыкальный подарок: концерт дуэта гитаристов Ф. Федченко и Д. Дорофеева, гармониста П. Андреева. Затем настоятель протоиерей Сергий Федченко вручил подарки юным прихожанам. В тот же день отец Сергий отслужил водосвятный молебен в приписном Серафимовском храме исправительной колонии № 6.

Ответственный в благочинии города Коломны за защиту семьи, материнства и детства, настоятель Богоявленского храма священник Виктор Волков и молодежная приходская группа посетили Коломенский детский противотуберкулезный санаторий, где поздравили юных пациентов и вручили подарки.

На приходах Богоявленского и Иоанно-Предтеченского храмов были организованы детские праздники. Для самых маленьких прихожан Богоявленского храма силами преподавателей и воспитанников воскресной школы был устроен концерт, а для взрослых выступил коллектив «Русские Узоры» из города Воскресенска. Учащиеся воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма посетили дома прихожан и исполнили колядки.

Воспитанники и преподаватели воскресной школы «Лествица» Успенского кафедрального собора подготовили рождественский спектакль. По окончании представления клирик Успенского собора священник Илия Царьков обратился с поздравительным словом к собравшимся. Вечером по улицам Коломенского Кремля и Старой Коломны проходило праздничное колядочное шествие.

8 января в приписном Серафимовском храме исправительной колонии № 6 протоиерей Сергий Федченко отслужил Божественную литургию. За богослужением молились 17 заключенных.

В тот же день в Петропавловском и Никитском храмах была проведена детская елка.

8-9 января для воспитанников детского приюта Троицкого храма в Щурово было организовано посещение конькобежного центра «Коломна» и выезд на спортивно-развлекательные мероприятия в деревню Берхино городского округа Луховицы. В эти же дни воспитанники приюта посетили подопечных приходского социального центра «Надежда».

9 января ответственный в благочиниях города Коломны и Коломенского округа за миссионерское служение, настоятель Ильинского храма священник Иоанн Бакушкин поздравил 270 воспитанников Коломенского детского дома-интерната с Рождеством Христовым и вручил каждому из детей сладкий подарок. Затем для воспитанников интерната был организован Рождественский концерт и фейерверк.

В тот же день волонтеры движения «Друзья милосердия» устроили интерактивный праздник для пациентов дошкольного отделения Коломенского туберкулезного санатория. Приход Иоанно-Богословского храма устроил праздничное представление для воспитанников Коломенского Дома ребенка.

10 января в культурном центре «Дом Озерова» состоялся Фестиваль воспитанников воскресных школ благочиний города Коломны и Коломенского округа. С приветственным словом к собравшимся от имени благочинного епископа Луховицкого Петра обратился настоятель Петропавловского храма протоиерей Александр Хмылов.

11 января участники Межприходского семейного центра святого преподобного Стилиана Пафлагонского прошли колядочным шествием.

В день памяти святых 14 000 младенцев в Вифлееме избиенных, в Богоявленском храме было совершено молитвенное последование о грехе убийства чад во утробе. Затем в Иоанно-Предтеченском крестильном храме прихода Богоявленского храма сотрудник православного медико-просветительского центра «Жизнь» Л. Б. Дядюра провела противоабортную лекцию.

12 января в культурном центре «Дом Озерова» волонтерами движения «Друзья милосердия» был организован праздник, на который были приглашены представители общественных организаций «Блокадники Ленинграда» и «Жертвы незаконных политических репрессий».

12-14 января прихожане Богоявленского храма совершили паломническую поездку в Оптину пустынь. Группу сопровождал настоятель Богоявленского храма священник Виктор Волков.

13 января в Крестовоздвиженском храме была организована детская праздничная программа. Настоятель священник Димитрий Медведев поздравил юных прихожан с и вручил подарки.

В тот же день были подведены итоги рождественского фотоконкурса, прошедшего на приходе Троицкого храма в Щурово. Авторам лучших фоторабот настоятель протоиерей Алексий Виноградов вручил грамоты и призы.

14 января в воскресной школе Вознесенского храма прошел Рождественский детский праздник с викториной и загадками. По окончании мероприятия священник Александр Державич поздравил ребят и вручил подарки.

В тот же день ответственный в благочинии города Коломны за взаимодействие с медицинскими учреждениями, настоятель Крестовоздвиженского храма священник Димитрий Медведев посетил пациентов онкологического и травматологического отделений Коломенской центральной районной больницы, где поздравил больных и персонал с праздником.


Темы: Рождество Христово, Коломна


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.