Главная/Новости/2019/Январь/13/

Рождество Христово в Дмитровском благочинии

В праздничные дни в Дмитрове состоялись два традиционных мероприятия —Рождественская елка в районном дворце культуры и спектакль в центре детского творчества «Радуга». На Рождественскую елку в районном дворце культуры «Созвездие» были приглашены победители ежегодного конкурса «Нарядим ёлочку», дети из многодетных, малообепеченных семей, воспитанники воскресных школ, учреждений, подведомственных Дмитровскому управлению социальной защиты населения. Для гостей праздника воспитанники детского хора имени Е.Г. Яворовской подготовили мюзикл «В ожидании чуда». Со сцены со словами поздравления обратились заместитель главы администрации Дмитровского округа Е.А. Виноградова и благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз.

В святочные дни воспитанники Детского музыкально-экспериментального театра «Бам-Бук» показали спектакль «Рождественские спички». На спектакль были приглашены представители администрации Дмитровского района Московской области и благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, который по окончании спектакля поздравил всех с праздником.

В храмах Дмитровского благочиния также прошли праздничные елки и концерты:

В воскресной школе при Успенском кафедральном соборе на базе «Русского дома» состоялся праздничный утренник. Дети читали стихи, пели песни.

7 января в Казанском храме города Дмитрова прошло две елки: в храме и в здании дома-интерната «Возрождение». В завершение праздника к собравшимся обратился настоятель Казанского храма протоиерей Владимир Попков.

В этот же день в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской села Якоть у храма состоялся детский праздник. Присутствующих поздравил настоятель храма протоиерей Валентин Корнеев. Дети читали стихи, посвященные Рождеству Христову и Новому Году.

7 января в воскресной школе при храме Покрова Божией Матери в селе Орудьево состоялась ёлка. К гостям праздника обратились с поздравительной речью благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз и настоятель храма священник Дионисий Лысиков.

7 января в Покровском храме села Жестылево учащиеся средней школы поселка Рыбное вместе с детьми воскресной школы показали спектакль. Настоятель храма священник Александр Юденко рассказал о празднике и подарил детям подарки.

8 января в доме культуры «Содружество» прошел детский праздник. Почетным гостем праздника стал настоятель Введенской церкви села Очево архимандрит Паисий (Столяров).

13 января на сцене центра детского творчества «Радуга» состоялся спектакль, подготовленный воскресной школой Сретенского храма города Дмитрова. По окончании выступлений настоятель Сретенского храма города Дмитрова протоиерей Димитрий Скидаленко поздравил всех собравшихся с праздником, а всем артистам и детям в зале были вручены подарки.


Темы: Дмитровский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.