Главная/Новости/2019/Январь/13/

Рождество Христово в Мытищинском благочинии

Со 2 по 5 января во Владимирском храме г. Мытищи пребывали святыни — часть пояса Пресвятой Богородицы, частицы мощей апостола Андрея Первозванного и святителя Николая Чудотворца. Священники Мытищинского благочиния вместе со своими прихожанами приезжали в храм для совместной молитвы перед святынями.

7 января театральным кружком воскресной школы Владимирского храма г. Мытищи был показан спектакль. 11 января на приходе Владимирского храма состоялся концерт, на котором исполнялись рождественские колядки и песнопения. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников.

Во всех храмах Мытищинского благочиния прошли рождественские елки и праздничные мероприятия, на которых детям приходов были розданы подарки. На приходе Донского храма силами прихожан были вручены подарки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и ветеранам труда, которые не смогли по состоянию здоровья присутствовать на богослужении.

Прихожане и клирики Богоявленского прихода деревни Бородино собрали и передали для подопечных детского инфекционного отделения Мытищинской клинической больницы вещи первой необходимости.

11 января в театр «Светилен» при Богоявленском храме деревни Бородино приехали дети-инвалиды и пожилые люди из Мытищинского реабилитационного центра инвалидов «Мечта». Дети показали для гостей спектакль «Христославы».

7 января воспитанники воскресной школы Пантелеимоновского храма г. Мытищи посетили детское неврологическое отделение и взрослое гастрологическое отделение. Дети выступили с Рождественским приветствием, колядками, стихами. Все больные получили подарки. 8 января старшая группа детей воскресной школы вместе с педагогами и родителями посетили прихожан-ветеранов. 10 января в гостях у воскресной школы были дети из Мытищинского центра реабилитации инвалидов «Мечта» вместе с родителями.

8 января в театре «ФЭСТ» городского округа Мытищи состоялась Рождественская ёлка главы городского округа Мытищи, на которую были приглашены ребята из многодетных семей и находящиеся под опекой, а также воспитанники воскресных школ. Перед выступлением гостей приветствовал священник Вячеслав Тихомиров, который рассказал о значении праздника Рождества Христова. Артисты театра «ФЭСТ» подготовили для гостей праздника спектакль «Новогодние приключения Снегурочки».

7 января клирик Троицкого храма в селе Троицкое священник Валерий Комиссаров посетил воинскую часть и медицинский отряд специального назначения.

8 января на приходе Донского храма состоялся вечер рождественских колядок, на котором выступили приходские коллективы. Вечер закончился традиционным кукольным представлением «Вертеп». В дни Святок состоялся традиционный кинопоказ, включающий фильмы с фестивалей православного кино. 12 января Московский драматический театр художественной публицистики показал на Донском приходе театральную постановку «Секрет мудрого странника».

7 января перед прихожанами Богородицерождественского храма села Марфино выступили воспитанники воскресной школы.

На приходе храма Архангела Михаила в деревне Сорокино состоялся детский концерт воспитанников приходской воскресной школы. С Рождеством были поздравлены дети и сотрудники Мытищинского специализированного дома ребенка.

На приходе Троицкого храма прошли подготовительные репетиции и концерт-поздравление учащихся воскресной школы «Принц и нищий» по одноименному произведению М. Твена.

7 января в воскресной школе Иоанно-Кронштадтского храма прошел Рождественский праздник. Перед началом торжеств с приветственным словом выступил настоятель храма протоиерей Андрей Куксов. Затем был показан спектакль, в котором приняли участие не только учащиеся воскресной школы, но и их родители и преподаватели.

7 января на приходе Преображенского храма поселка Пирогово воспитанниками воскресной школы храма был показан концерт. По окончании представления настоятель храма протоиерей Сергий Белокрылов поздравил всех участников приходского праздника и подарил детям подарки.

7 января на Богоявленском приходе деревни Бородино прихожане собрались в приходском театре «Светилен». Учащиеся воскресной школы показали спектакль «Христославы».

Серия праздничных святочных мероприятий в храме мч. Уара в Вешках открылась в день Рождества Христова 7 января концертом Академического женского хора «Элегия» Мытищинского районного дворца культуры и досуга «Яуза». Вступительным словом концерт открыл настоятель храма протоиерей Олег Мумриков.

8 января в приходском экопарке при храме мч. Уара прошел первый Рождественский семейный лыжный пробег для воспитанников воскресной школы, их родителей и педагогов. Участники пробега вместе с настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым развесили на территории обустраиваемого экопарка кормушки для птиц.

13 января в воскресной школе храма Рождества Христова г. Мытищи прошел праздник для детей прихожан. Его подготовили и провели преподаватели и ученики воскресной школы прихода. Вниманию гостей праздника был представлен спектакль по сказке Софьи Прокофьевой «Не буду просить прощения!». В завершение праздника все дети получили игрушки и подарки.


Темы: Мытищинский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.