Главная/Новости/2019/Январь/12/

Рождество Христово в Истринском благочинии

9 января в Дедовском доме культуры состоялся праздничный концерт, подготовленный Истринским благочинием и администрацией города. С праздником зрителей поздравил благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов. Зрители увидели премьеру спектакля «Иван царевич и серый волк», которую представили учащиеся православной школы «Рождество».

В этот же день в Истринском доме культуры состоялся Рождественский концерт. С приветственным словом обратился помощник благочинного Истринского округа протоиерей Анатолий Игнашов. Выступали хор храма Благовещения села Павловская Слобода, творческие коллективы дома культуры.

27 декабря благочинный протоиерей Димитрий Подорванов вместе с благотворителями посетил Дедовскую коррекционную школу-интернат. 4 января отец Димитрий вместе с приходским юношеским ансамблем и миссионерами-катехизаторами посетил социальный центр для престарелых «Милосердие» и детское отделение Дедовской городской больницы. После слов поздравления с праздником юные артисты выступили с концертом. В дар учреждениям были переданы церковные календари, а каждый участник мероприятия получил подарки.

7 января в городе Истре на площади перед центром досуга «Мир» состоялись народные гуляния с концертной программой, посвященной празднованию Рождества. В ходе праздника с приветственным словом к собравшимся обратился помощник благочинного Истринского округа протоиерей Анатолий Игнашов.

11 января в центр для реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями г.о. Истра приходом Мироносицкого храма были приглашены музыканты Истринского духового оркестра. Руководитель коллектива Ю.А. Здрогов вместе с музыкантами привезли для ребят различные музыкальные инструменты, после рассказа о которых, каждый мог попробовать свои силы в качестве барабанщика, трубача, флейтиста, саксофониста. Настоятель Мироносицкого храма священник Павел Малкин поздравил всех с Рождеством и подарил детям подарки. В этот же день отец Павел побывал на празднике в детском саду №52 города Истра.

9 января комплекс помощи «Солнечная поляна» для детей с неизлечимыми заболеваниями и престарелых людей посетил настоятель Преображенского храма деревни Бужарово протоиерей Алексий Бондарев.

12 января в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска состоялся детский праздник. Мероприятие началось с совместной молитвы, после которой к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов. Ребята читали стихи, пели песни и показали сказку «Рождественская звездочка».

7 января в домах культуры села Алёхново, клубах Гидроузла и Бужарово прошли праздничные мероприятия. Протоиерей Николай Ельчев вместе с творческими коллективами показали театрализованное представление и провели интеллектуальную игру на знание библейской истории.

7 января в Борисоглебском храме села Куртниково прошел детский праздник. Маленькие прихожане пели песни и колядки, играли на музыкальных инструментах и водили хоровод вокруг елки. Настоятель храма протоиерей Димитрий Шмелёв поздравил гостей с Рождеством Христовым и вручил всем подарки от прихода.

7 января приходом Крестовоздвиженского храма села Дарна в доме культуры Агрогородка для детей была проведена елка. Начался праздник с приветствия и поздравления с Рождеством настоятеля храма протоиерея Константина Волкова. Затем состоялся спектакль «Щелкунчик», который подготовили педагоги и учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы. Ребята прочитали стихи и исполнили песни о Рождестве.

7 января в Петропавловском храме села Лужки прошел утренник для детей и прихожан, организованный преподавателями и воспитанниками воскресной школы. Настоятель храма священник Андрей Козырев поздравил всех с праздником, а самым активным участникам конкурса вручил похвальные грамоты.

7 января в воскресной школе Петропавловского прихода села Новопетровское прошла Рождественская елка. Гостей поздравил настоятель храма священник Алексий Вареников.

7 января в воскресной школе Мироносицкого храма города Истры состоялся праздник. Дети подготовили представление о событии Рождества, рассказывали стихи и пели песни.

7 января в воскресной школе при храме Иоанна-Предтечи в селе Садки прошел детский праздник. Учениками школы было показано представление «Рождественская история».

8 января в Преображенском храме села Бужарово был проведен традиционный утренник для детей.


Темы: Истринский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.