Главная/Новости/2018/Декабрь/14/

Рождественские чтения в Дубненско-Талдомском благочинии

7 декабря в Дубне прошел конкурс чтецов для учащихся «Свет Рождественской звезды». Семь священников во главе с благочинным Дубненско-Талдомского церковного округа протоиереем Павлом Мурзичем вместе с педагогами оценивали искусство художественного чтения. По окончании конкурса священники рассказали конкурсантам о Рождестве Христовом.

В этот же день священник Аркадий Терехин и педагог Мария Горская провели занятие, посвященное Рождеству Христову, в школе для детей с ограниченными возможностями «Возможность» г. Дубны.

12 декабря прихожане храма Преображения Господня села Квашенки вместе с настоятелем храма протоиереем Олегом Соловьевым посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавлик» г. Талдома. Священник побеседовал с его воспитанниками на тему доброты и милосердия и подарил ребятам наборы для творчества.

13 декабря в помещении воскресной школы храма Архангела Михаила г. Талдома прошел семинар педагогов Талдомского округа. На семинаре, в котором приняли участие протоиерей Илия Шугаев и священник Симон Абрамсон, обсуждались вопросы духовно-нравственного содержания работы учителя.

В этот же день прихожане храма Похвалы Богородицы г. Дубны и священник Аркадий Терехин встретились с представителями Дубненского отделения всероссийского общества слепых. Священник познакомил собравшихся с историей праздника Рождества Христова. Матушка Наталья Паршинцева и ее сын, звонарь храма Иван Паршинцев рассказали об опыте получения образования при почти полной потере зрения.

14 декабря священник Павел Некрасов провел уроки на тему Рождества с четвероклассниками гимназии № 11 г. Дубны.

14 декабря в школе №3 г. Талдома учащиеся прочитали доклады и эссе на тему «Молодежь: свобода и ответственность». Итоги работы конференции подвел настоятель храма Архангела Михаила г. Талдома протоиерей Илия Шугаев.

В этот же день в Дубне на закрытии XVI городских Рождественских образовательных чтений благочинный Дубненско-Талдомского округа протоиерей Павел Мурзич подвел итоги чтений и вручил дипломы победителям конкурса чтецов и конкурса рисунков. Затем кандидат богословия, доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов прочитал лекцию и ответил на вопросы.

С 1 декабря в доме культуры «Октябрь» г. Дубны работает выставка рисунков, на которой представлены работы победителей муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».


Темы: Дубненско-Талдомский округ, Рождественские чтения


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.