Главная/Новости/2018/Декабрь/13/

Рождественские чтения в Клинском благочинии

С 23 ноября по 12 декабря в общеобразовательных организациях г. Клина прошел цикл встреч священнослужителей со старшеклассниками «Сто вопросов батюшке».

29 ноября в православном духовно-просветительском центре Клинского благочиния при храме «Всех скорбящих Радость» прошел семинар «Свобода и ответственность в виртуальном мире». С сообщениями выступили представители управления образования округа и Клинского благочиния.

В тот же день в здании приходского дома храма святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, г. Клина состоялся круглый стол «Молодежь: свобода и ответственность». Мероприятие было организовано по инициативе Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей. В его работе приняли участие представители православного духовенства Солнечногорского и Клинского округов, системы образования, здравоохранения и правоохранительных органов, педагоги дополнительного образования, учащиеся Солнечногорского и Клинского районов. Модератором круглого стола стала руководитель семейного клуба «Дети – зеркало семьи» И.А. Тихомирова. С приветственным словом выступила ответственный секретарь регионального отделения ассоциации, председатель совета депутатов Солнечногорского района Н.М. Никитина.

30 ноября в православной гимназии «София» прошел семинар-практикум для преподавателей предметов духовно-нравственного цикла «Свобода и ответственность в творчестве». Семинар открыли методист управления образования, член координационного совета по взаимодействию управления образования и Клинского благочиния Анна Верменич и протоиерей Игорь Ковалев.

6 декабря в конференц-зале управления образования состоялась научно-практическая конференция для школьников «Свобода и ответственность в виртуальном мире. Интернет-зависимость». Модераторами выступили клирик благочиния диакон Иоанн Иванов и методист А.А. Верменич.

Конкурс семейного творчества «Рождественский подарок» прошел на базе методического кабинета при поддержке Клинского благочиния. По окончании конкурса победителям были вручены памятные призы.

В период чтений в благочинии прошел конкурс литературного творчества «Где Дух Господень, там свобода», в котором приняли участие старшеклассники школ города.

6 декабря в центральной городской библиотеке города Клина прошел премьерный показ и обсуждение документального фильма Натальи Батраевой «Донецкая Вратарница».

13 декабря прошло закрытие чтений и состоялась научно-практическая конференция «Молодёжь: свобода и ответственность», в которой приняли участие педагоги, методисты и специалисты управления образования, сотрудники библиотечной системы, музейных объединений, духовенство Клинского благочиния.


Темы: Клинский округ, Рождественские чтения


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.