Главная/Новости/2018/Декабрь/10/

Рождественские чтения в Коломенском благочинии

23, 28 и 29 ноября ответственный в Коломенском благочинии за молодежную работу, настоятель Никольского храма поселка Пески священник Константин Баранов провел открытые уроки в старших классах Песковской и Сергиевской средних школ на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

28 ноября настоятель Никольского храма села Горки протоиерей Валерий Наволокин провел тематический классный час «Свободное поколение?» для учащихся 6-11 классов Маливской средней школы.

29 ноября настоятель Владимирского храма поселка Индустрия иеромонах Иоанн (Железов) провел беседу с учащимися старших классов Индустринской основной школы.

В тот же день ответственный в Коломенском благочинии за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Измайлов провел тематический классный час «Свободное поколение!?» с учащимися 6-9 классов Чернореченской основной школы военного городка Луховицы-3.

В Радужненской детской школе искусств прошел праздник «Посвящение первоклассников в мир искусства», который посетил ответственный в Коломенском благочинии за социальное служение священник Александр Кузнецов.

30 ноября ответственный в Коломенском благочинии за защиту семьи, материнства и детства, настоятель Воскресенского храма села Васильево протоиерей Александр Хмылов провел для учащихся 7-9 классов Акатьевской основной школы открытый урок на тему «Ответственность за свои поступки».

В тот же день в средней школе поселка Радужный состоялись открытые уроки для учащихся 8 и 10 классов. Занятия провел помощник настоятеля Казанского храма поселка Радужный по миссионерской работе М. Г. Воробьев, который рассказал учащимся о свободе и выборе в современном обществе. Беседа с учащимися сопровождалась интерактивной презентацией.

5 декабря настоятель Казанского храма деревни Богдановка священник Андрей Зекунов провел для учащихся Проводниковской основной школы открытый урок на тему «Ответственность за свои поступки».

9 декабря группы воспитанников воскресных школ Воскресенского храма села Васильево и Феодоро-Стратилатовского храма села Большое Колычево посетили выставку в храме Воскресения словущего города Коломны, посвященную жизни и служению Царственных страстотерпцев и преподобномученицы Елисаветы Феодоровны. По окончании экскурсии ребята и их родители смогли поклониться чтимому образу Федоровской иконы Божией Матери.

10 декабря настоятель Никольского храма села Горки протоиерей Валерий Наволокин посетил школьную конференцию в Маливской средней школе, где выступил с сообщением о Царственных страстотерпцах.


Темы: Коломенский округ, Рождественские чтения


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.