Главная/Новости/2018/Декабрь/7/

Рождественские чтения в Павлово-Посадском благочинии

7 декабря в средней школе № 13 городского округа Павловский Посад состоялось закрытие городских Рождественских чтений с участием духовенства, педагогов и учащихся. Торжественная часть собрания, началась с музыкального номера, подготовленных учителями и учащимися школы № 13. С приветственными словами к учатсникам собрания обратились директор Методического центра при управлении образования Е. Г. Воробьева и благочинный церквей Павлово-Посадского района протоиерей Александр Хомяк.

В основной части мероприятия прозвучал доклад заместителя директора школы №6 Т. Л. Кондратьевой на тему «Взаимодействие семьи и школы для формирования нравственных отношений», и были показаны презентации учащихся – призеров конкурса «Духовный лик России». Затем состоялось вручение благодарственных писем, дипломов и подарков участникам и победителям конкурсов, проходивших в рамках городских Рождественских образовательных чтений.

В течение двух недель в благочинии были проведены различные мероприятия и встречи педагогической общественности и духовенства: выставка, посвященная 100-летию со дня кончины Царственных страстотерпцев, прмц. Елисаветы Феодоровны и сщмч. Константина Богородского, цикл бесед духовенства благочиния с учащимися 5-11 классов школ района на тему «Молодёжь: свобода и ответственность», конкурс презентаций учащихся 5-10 классов «Духовный лик России», посвящённый памятникам архитектуры оставившим след в русской истории, круглый стол учителей русского языка и литературы на тему «Диалог: путь к пониманию», младшие школьники участвовали в городском конкурсе фотографий: «Золотые купола земли Павлово-Посадской».


Темы: Павловопосадский округ, Рождественские чтения


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.