Главная/Новости/2018/Декабрь/6/

Рождественские чтения в Шатурском благочинии

5 декабря в доме культуры им. Косякова г. Рошаля состоялся торжественный акт, посвященный городским Рождественским чтениям. На празднике присутствовали благочинный Шатурского церковного округа священник Владислав Решетников, заместитель главы администрации города Елена Шарварко, ответственный за образование и катехизацию в благочинии священник Евгений Шевыкин, ответственный за работу с молодежью в благочинии священник Иоанн Депутатов, сотрудники администрации, педагоги и ученики городских школ. С докладами выступили священник Иоанн Депутатов и ученица школы №6 Алиса Астафьева. В ходе торжества отец благочинный вручил грамоты благочиния педагогам и ученикам, потрудившимся в деле духовно-нравственного образования. Мероприятие продолжилось концертной программой.

6 декабря в Михаило-Архангельском храме села Пышлицы была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный священник Владислав Решетников. За богослужением молился глава городского округа Андрей Келлер и работники системы образования. Для духовенства была проведена экскурсия по сельскому музею, расположенному в здании школы. В местном доме культуры прошел концерт художественных коллективов города и детского хора Шатурского благочиния. В Заместитель главы администрации города Татьяна Александрова вручила клирикам благочиния почетные грамоты администрации.

С начала ноября в детских садах и школах г.о. Шатура и г.о. Рошаль прошли родительские собрания, на которых клирики благочиния беседовали с педагогами, родителями и учениками о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. 29 ноября благочинный священник Владислав Решетников встретился с педагогическим составом детского сада № 25 г. Шатуры.

22 ноября во дворце спорта «Шатура» для старшеклассников прошел православный исторический квест. Приветствовал участников настоятель Троицкого храма села Шарапово священник Евгений Шевыкин.

29 ноября в актовом зале методического центра при управлении образования г.о. Шатура прошла педагогическая конференция «Молодежь: свобода и ответственность». В ее работе приняли участие священник Владислав Решетников, священник Евгений Шевыкин, педагоги школ городских округов Шатура и Рошаль.


Темы: Шатурский округ, Рождественские чтения


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.