Главная/Новости/2018/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Яхромском благочинии

23 октября в Подосинковской средней школе прошел урок для 6 и 7 классов, который провел настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев. Тема урока: «Любовь и милосердие».

24 октября ответственный за социальное служение, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов и настоятель Тихвинского храма села Костино священник Игорь Обухов посетили Яхромский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе встречи священники рассказали детям о добродетелях любви и милосердия.

25 октября в детском саду «Дружок» поселка Подосинки прошло праздничное мероприятие. Воспитатели и дети рассказали о необходимости стремиться к добру и уклоняться от зла. Настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев поблагодарил детей за выступления и раздал им подарки.

26 октября в Катуаровской средней школе поселка Некрасовский прошел праздник с участием православного родительского клуба «Светлячок». Ребята подготовили концерт «Тепло родного очага», в котором затронули тему семейных ценностей. На празднике присутствовал настоятель Спиридоньевского храма поселка Некрасовский священник Владимир Киров.

30 октября настоятель Покровского храма села Андреевское протоиерей Михаил Богатырев совместно с сотрудниками Дмитровского центра социальной помощи семье и детям провели встречу с детьми из семей, состоящих на учете в участковой социальной службе. В ходе встречи дети посетили Покровский храм села Андреевское г. Яхромы, где отец Михаил рассказал им об устройстве православного храма и об истории Покровской церкви села Андреевское.

В тот же день для преподавателей и учащихся воскресной школы при Свято-Духовском храме деревни Дубровки была организована паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Черниговский скит.

31 октября в храме Тихвинской иконы Божией Матери прошло мероприятие, в котором приняли участие ученики начальных классов Костинской школы, их родители и учителя. Настоятель храма священник Игорь Обухов рассказал детям о храме.

2 ноября настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов посетил детский сад №64 «Искорка» и встретился воспитанниками старшей группы сада. В ходе встречи отец Игорь обратился к детям с беседой о добре и справедливости.

В тот же день настоятель храма священномученика Серафима (Звездинского), епископа Дмитровского, протоиерей Герман Григорьев посетил детский сад №50 «Огонёк» поселка Икша. Маленьким зрителям был представлен подготовленный приходом музыкальный спектакль «В гостях у принцессы Добролюбы».

4 ноября в Троицкий собор г. Яхромы приехали дети из Дмитровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров надежды». После Литургии гости приняли участие в занятиях по рисованию песком. На прощание благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий вручил каждому ребенку памятный подарок.


Темы: Согреем детские сердца, Яхромский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.