Главная/Новости/2018/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Истринском благочинии

В шести храмах Истринского благочиния прошли мероприятия, направленные на оказание помощи детям-инвалидам, малоимущим семьям, многодетным. Адресатами помощи стали семьи, являющиеся прихожанами или проживающие на территории пастырской ответственности. Наиболее востребованной в последнее время стало оказание помощи в организации реабилитационного лечения тяжело больных детей. В трёх храмах — Благовещенском в Павловской Слободе, Сергиевском в Веледниково и Предтеченском в Садках, — были собраны средства на курс реабилитации для детей-инвалидов.

22 октября настоятель Преображенского храма деревни Бужарово протоиерей Алексий Бондарев совместно с учителями и учащимися Котеревской школы посетили комплекс помощи «Солнечная поляна» для детей с неизлечимыми заболеваниями и престарелых людей. Священнослужитель вместе с представителями школы подарил детям подарки.

В Истринском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошли вечер развлечений, викторины, конкурс рисунков. Знаменским храмом села Холмы было организовано посещение многодетными семьями Истринского района детской игровой площадки «Строй-Ка».

25 октября на Петропавловском приходе села Новопетровское состоялась благотворительная акция. Воспитанники Новопетровской школы-интернат совместно с директором учреждения В.В. Рыжковой посетили Петропавловский храм. Гостей встретили настоятель Петропавловского храм села Новопетровское священник Алексий Вареников и настоятель Георгиевского храм поселка Восход священник Александр Осипов. Священнослужители рассказали ребятам об истории храма, его устройстве, а также о значении молитвы в жизни человека.

31 октября Мироносицкий храм города Истры посетили сотрудники Истринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с родителями и подопечными детьми. Все ребята причастились Святых Христовых Таин, а затем настоятель храма священник Павел Малкин совершил молебен о здравии.

На приходе Георгиевского храма города Дедовска состоялась встреча с преподавателями и учащимися Дедовской школы-интерната. 4 ноября ее воспитанники посетили богослужение, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии благочинный церквей Истринского округа, настоятель Георгиевского храма протоиерей Димитрий Подорванов и клирик храма священник Николай Ризниченко рассказали гостям о празднике и вручили им памятные подарки. Для библиотеки интерната были переданы книги духовного содержания.

В этот же день протоиерей Димитрий Подорванов вместе с приходскими миссионерами катехизаторами посетили детское отделение Дедовской городской больницы. Помолившись с медицинским персоналом и детьми, находящимися на лечении, отец Димитрий рассказал им о празднике. По окончании встречи все присутствующие получили подарки от прихода Георгиевского храма.

4 ноября в Мироносицком храме города Истры собрались многодетные мамы и дети, которым были вручены подарки. На средства, собранные прихожанами, детям были приобретены зимние куртки, обувь, головные уборы.


Темы: Истринский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.