Главная/Новости/2018/Ноябрь/3/

«Согреем детские сердца» в Долгопрудненском благочинии

23 октября дети из социально-реабилитационного центра «Аленький цветочек» приехали в Покровский храм при ОАО «МКК», чтобы принять участие в мастер-классе по колокольному звону. Звонарь храма Георгий Сысоев рассказал ребятам о происхождении колоколов, о том, как они появились в России, об устройстве колокольни, о назначении и видах колокольного звона.

24 октября дети социально-реабилитационных центров «Полет» и «Аленький цветочек», а также из малообеспеченных семей побывали на экскурсии в художественно-производственном предприятии «Софрино», организованной Долгопрудненским благочинием и городским отделом социальной защиты.

25 октября ребята из социально-реабилитационного центра «Полет» повторили программу «Аленького цветочка» по освоению колокольного звона.

26 октября ответственный за социальное служение и благотворительность протоиерей Александр Хуснутдинов посетил реабилитационный центр «Полет», где провел беседу о Дне народного единства.

31 октября протоиерей Александр Хуснутдинов пришел в гости в реабилитационный центр «Аленький цветочек». Он рассказал о Дне народного единства и его связи с праздником Казанской иконы Божией Матери.

1 ноября отец Александр посетил детей из «Аленького цветочка» и рассказал им о Таинстве Причащения. 2 ноября подобная беседа была проведена клириком Георгиевского храма священником Рустиком Мусиным в реабилитационном центре «Полет».

3 ноября дети из этих двух центров приняли участие в богослужении в Казанском храме г. Долгопрудный, где причащались Святых Христовых Таин. После окончания Божественной литургии священник Рустик Мусин рассказал гостям об истории праздника Казанской иконы Божией Матери.


Темы: Долгопрудненский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.