Главная/Новости/2018/Ноябрь/3/

«Согреем детские сердца» в Одинцовском благочинии

22 октября на приходе храма Михаила Архангела в деревне Бушарино для детей воскресной школы были проведены мастер-класс по рисованию и викторина по знанию Библии.

24 октября в детском саду села Шарапово настоятель Успенского храма священник Иоанн Брайко провел беседу с воспитанниками старшей и подготовительной групп о приобретении добрых привычек.

24 октября при Троицком храме поселка Назарьево были проведены «Веселые старты» для учащихся начальных классов Назарьевской школы. Перед началом мероприятия настоятель Троицкого храма священник Александр Карпов обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, в котором напомнил о важности таких понятий как верность, дружба и взаимопомощь. После подведения итогов все участники получили подарки от общины Троицкого храма.

26 октября на приходе Преображенского храма села Большие Вяземы был организован сбор средств на помощь инвалидам, сиротам, малоимущим и многодетным семьям. На собранные средства были куплены и розданы детские игрушки, развивающие пособия, детская одежда, лекарства, продукты. Была проведена экскурсия для детей из многодетных и неблагополучных семей в Музей русской иконы в Москве.

27 октября для детей из многодетных семей и прихожан Покровского храма села Покровское была организована экскурсионно-паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Черниговский скит.

28 октября для воспитанников воскресной школы Неопалимовского храма г. Кубинки была организована паломническая поездка в Храм Христа Спасителя г. Москвы.

28 октября в Покровском храме села Локотня состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Андрея Чухнина с детьми из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.

28 октября приходом Троицкого храма села Козино было проведено несколько благотворительных мероприятий. После воскресной Божественной литургии в трапезную при Троицком храме были приглашены многодетные мамы со своими детьми. В старшей группе был проведен мастер-класс по изготовлению книги своими руками. В младшей группе была проведена беседа на тему «Выбор жизненного пути». Итогом беседы стала игра «Как поступишь ты, если…».

27-28 октября в Никольском храме деревни Дарьино были собраны средства для адресной поддержки тяжелобольных детей.

30 октября дети из социально-реабилитационного центра помощи семье и детям «Семья» и коррекционной школы «Надежда» были приглашены в Георгиевский собор г. Одинцово. Взрослые и дети молились за Божественной литургией. Затем клирики Георгиевского собора священник Александр Красильников и диакон Илия Есин провели экскурсию по собору, после которой в помещении воскресной школы был проведен мастер-класс.

31 октября на приходе Серафимовского храма г. Голицыно состоялась традиционная встреча с ребятами, их родителями и преподавателями социального центра «Семья» в Голицыно. Встречали гостей настоятель храма священник Леонид Савченко и директор воскресной школы Людмила Новикова. После совместной молитвы в храме и рассказа о преподобном Серафиме Саровском и святынях храма гостям был представлен фильм о празднике Покрова Божией Матери.

31 октября группа сотрудников Спасского храма села Усово во главе с настоятелем священником Дионисием Казанцевым навестила воспитанников коррекционной школы-интерната имени заслуженного учителя России А. В. Фурагиной, расположенной в поселке Старый городок под Кубинкой. Прихожане из Усово вручили детям подарки для занятий и творчества.

2 ноября в храм Вознесения Господня деревни Бузаево были приглашены дети из общества инвалидов «ЛуДиС». Для ребят была проведена экскурсия по храмовому комплексу, а затем в здании воскресной школы был показан мультфильм.

3 ноября прихожане Преображенского храма села Крымское посетили Федеральный научный клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева г. Москвы и привезли материальную помощь по списку, составленному волонтерами этого центра.

3 ноября в Татианинском храме Новой Трехгорки настоятель священник Иоанн Филипас встретился с многодетными семьями и вручил им подарки.


Темы: Одинцовский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.