Главная/Новости/2018/Ноябрь/3/

«Согреем детские сердца» в Щелковском благочинии

14 октября Сергиевский храм деревни Алмазово посетили воспитанники расположенной неподалеку школы-интерната. Ребята молились за Божественной литургией, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин, а затем вместе с учениками воскресной школы приняли участие в уроке. Вместе с ребятами на занятии присутствовали настоятель храма священник Илия Плешаков и клирик храма священник Кирилл Серышев.

17 октября состоялась поездка клирика Гребневского храма села Гребнево протоиерея Александра Кудрявцева и прихожан во Фрязинский социально-реабилитационный центр «Теплый дом».

19 октября Сергиевский храм села Трубино посетили ученики 2-го класса Трубинской школы. Настоятель храма священник Антоний Сенько рассказал историю строительства храма и ответил на вопросы детей.

22 октября Троицкий собор г. Щелково посетили семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Гостей сопровождала начальник Щелковского управления социальной защиты населения Ж.А. Пиняева. Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук провел для гостей экскурсию по храму.

23 октября в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково экскурсию для учащихся школы №4 г. Щелково провел настоятель священник Александр Мороков. Дети познакомились с историей храма, его святынями и приняли участие в благотворительной ярмарке в помощь больным детям, проживающим на территории Щелковского района.

24 октября дети из социально-реабилитационного центра «Семья» посетили Покровский храм г. Щелково. Настоятель храма протоиерей Алексий Никонов и катехизатор храма Светлана Зеленко провели беседу и экскурсию по храму.

29 октября приход храма прп. Серафима Саровского г. Щелково принимал у себя в гостях детей из малообеспеченных семей. Настоятель храма священник Виталий Крикота провел для гостей экскурсию по храму.

31 октября дети из подготовительной группы детского сада №25 «Малыш» г. Щелково посетили храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково. Настоятель храма священник Александр Мороков провел экскурсию, в ходе которой познакомил гостей с архитектурой храма, внутренним убранством и с основами православной веры.

3 ноября клирик Державного храма г. Фрязино священник Дионисий Маевский посетил Фрязинский специализированный дом ребенка для детей с заболеваниями центральной нервной системы. Отец Дионисий причастил крещенных воспитанников, а также детей из реабилитационных групп, чьи родители изъявили на то согласие. Затем батюшка в актовом зале учреждения встретился с врачами и воспитателями.


Темы: Щелковский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.