Главная/Новости/2018/Октябрь/26/

Акция «Согреем детские сердца» в Шаховском благочинии

10 октября Спасский храм посетили ученики Шаховской гимназии. Благочинный протоиерей Алексий Русин провел для детей экскурсию по храму, познакомил с историей Спасской церкви.

18 октября протоиерей Алексий Русин передал детскую одежду и обувь учащимся коррекционной школы поселка Шаховская. Он также освятил учебные классы и комнаты отдыха.

26 октября в Ивашковском доме культуры прошел спектакль «Праздник для красной шапочки и ее друзей», который показали школьникам артисты театрального коллектива культурно-досугового центра «Русь» поселка Лотошино. В фойе дома культуры была организована выставка работ умельцев из социального центра «Колпица», участников рукодельных кружков дома культуры. На мероприятии присутствовали протоиерей Алексий Русин, воспитанники социального приюта «Колпица», школьники.

26 октября в Шаховской общеобразовательной школе №1 для православного объединения школьников «Анести» прошла встреча со священником Андреем Тарасовым, ответственным за работу с молодежью в Шаховском благочинии. По просьбе ребят для обсуждения была выбрана тема «Наука и религия о происхождении мира».


Темы: Шаховский округ, образование, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.