Главная/Новости/2018/Октябрь/19/

Родительские собрания и круглые столы в Шатурском благочинии

С 16 по 19 октября в образовательных учреждениях Шатурского района и г. Шатура в рамках Рождественских образовательных чтений прошли родительские собрания и круглые столы, в которых приняли участие и клирики Шатурского благочиния.

16 октября в детском саду №2 г. Шатура прошла встреча родителей с ответственным за религиозное образование и катехизацию священником Евгением Шевыкиным, посвященная духовно-нравственному воспитанию детей.

17 октября в детском саду №21 состоялось родительское собрание, на котором клирик Никольского храма г. Шатура священник Александр Боярских побеседовал с собравшимися о нравственных качествах, которые необходимо развивать в семье с детства.

18 октября в детском саду № 27 поселка Радовицкий настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» священник Алексий Цыганков совместно с воспитателями учреждения и родителями воспитанников принял участие в круглом столе «Откроем в сердце двери».

В этот же день в детском саду №1 поселка Туголесский Бор прошел круглый стол «Духовно-нравственное воспитание дошкольников», в котором приняли участие педагоги, родители воспитанников сада, а также настоятель Покровского храма села Кривандино священник Иоанн Сафонов.

В детском саду №16 г. Шатуры прошло родительское собрание с участием священника Евгения Шевыкина. В детском саду №11 г. Шатуры состоялось общее родительское собрание «Воспитание детей в духе православной семьи», на котором присутствовал священник Александр Боярских.

19 октября прошла встреча воспитанников группы продленного дня школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья со священником Александром Боярских, который рассказал о новомучениках и исповедниках Шатурских.

В тот же день в детском саду № 3 деревни Левошево прошло родительское собрание «Воспитание в семье». Перед родителями выступил клирик Никольского храма г. Шатуры священник Михаил Цыцаркин.


Темы: Шатурский округ, образование


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.