Главная/Новости/2018/Октябрь/8/

Тур национального музыкально-просветительского проекта «Песнь всех поколений: XII Священных Псалмов» в Дубне

8 октября в университете «Дубна» прошел тур национального музыкально-просветительского проекта «Песнь всех поколений: XII Священных Псалмов», ставшего победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации в текущем году и получившего поддержку благотворительного общественного фонда содействия духовному развитию общества «Предание».

Открыл культурное мероприятие благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич. В рамках проекта прозвучала лекция представителя фонда «Предание» Сергея Забелина о псалмах. Затем участники тура духовного пения во главе с певицей и композитором Галиной Босой провели мастер-класс по вокальному искусству для студенческого хора «Юность» и для всех, кто пришел на встречу. Они осуществили запись 36 псалма в исполнении университетского хора «Юность» под руководством Ольги Донченко для нового альбома «Песнь всех поколений: XII Священных Псалмов».

По итогам тура лучшие хоровые коллективы примут участие в финальном концерте 5 декабря в Москве в Музее Победы на Поклонной горе.


Темы: Дубненско-Талдомский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.