Главная/Новости/2018/Сентябрь/27/

Заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

27 сентября под председательством руководителя Администрации Президента России Антона Вайно состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте, в котором принял участие митрополит Ювеналий. Основной темой обсуждения было участие религиозных организаций в работе с молодежью.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Русской Православной Церкви Владимир Легойда обобщил опыт российских религиозных объединений по различным направлениям работы с молодежью.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев рассказал о формах взаимодействия религиозных деятелей с государством в реализации молодежной политики.

В обсуждении приняли участие члены Совета, представляющие различные религиозные организации России.

По итогам рассмотрения были приняты рекомендации органам власти об информационной поддержке мероприятий, проводимых в сфере молодежной политики, систематизации совместной деятельности в рамках профилактической работы с молодежью, находящейся в социально опасном положении. Было предложено поддержать конкретные проекты по духовно-нравственному воспитанию молодежи, формированию российской идентичности среди студентов и развитию национальных видов спорта.

Члены Совета заслушали информацию председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона о развитии теологического образования и науки в России и оказании гуманитарной помощи населению Сирии. Совет одобрил реализацию проекта по оказанию помощи населению Сирии и принял решение продолжить эту работу.


Темы: митрополит Ювеналий


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.