Главная/Новости/2018/Сентябрь/4/

День знаний в Балашихинском благочинии

28 августа Троицкий храм города Реутова посетили воспитанники хоккейной школы «Вымпел» вместе со своими родителями и тренерами. Клирик храма священник Евгений Емельянов совершил молебен. В этот же день клирик храма во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской священник Максим Бойко пришел в детский сад №4 «Незабудка» в мкр. Кучино г.о. Балашиха.

31 августа клирик Преображенского храма мкр. Саввино священник Павел Кузнецов с посетил центр особых детей «Лучик», городскую общественную организацию в мкр. Железнодорожном.

1 сентября настоятель Богородицерождественского храма г. Балашихи протоиерей Алексий Михаленя принял участие в торжественной линейке в Земской гимназии г. Балашихи. После приветственного слова директора гимназии Г.В. Кравченко отец Алексий поздравил гимназистов, учителей и родителей с новым учебным годом и пожелал помощи Божией в постижении наук. В здании для начальных классов гимназии учащихся поздравил протоиерей Михаил Макашов, настоятель Екатерининского храма г. Балашихи.

В праздничных мероприятиях в гимназии № 9 мкр. Купавна принял участие настоятель храма во имя прав. Феодора Ушакова священник Владимир Кутьенков.

Настоятель храма во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской священник Иоанн Афанасьев поздравил преподавателей и учащихся на торжественных линейках в Гидрометеорологическом техникуме мкр. Железнодорожный и средней школе №8 в Северном Кучино.

2 сентября в храмах Балашихинского церковного округа были совершены молебны на начало учения отроков. В Троицком храме г. Реутова по окончании молебна настоятель храма благочинный округа протоиерей Димитрий Мурзюков сказал напутственное слово собравшимся педагогам, школьникам и их родителям, а волонтеры приходской группы милосердия вручили многодетным и малообеспеченным семьям канцелярские принадлежности, собранные в рамках акции «Соберем ребенка в школу». Такие же акции прошли в храме прп. Саввы Сторожевского мкр. Заря и в Троицком храме мкр. Железнодорожный.

4 сентября клирик храма во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской священник Максим Бойко совершил молебен и поздравил с началом учебного года педагогический коллектив детского сада № 11 «Журавлик».

В этот же день клирик Преображенского храма мкр. Саввино священник Алексий Малевич вместе с директором воскресной школы С.В. Поповым посетили детский дом «Непоседы» мкр. Железнодорожный.


Темы: Балашихинский округ, День знаний


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.