Главная/Новости/2018/Сентябрь/2/

День знаний в Истринском благочинии

31 августа в Мироносицком храме города Истры состоялся молебен «на начало учения отроков», который совершил настоятель храма священник Павел Малкин. Затем для детей прихожан Мироносицкого храма и многодетных из союза «Все вместе», которые в этом году идут в первый класс, были переданы наборы канцелярских принадлежностей

1 сентября в Манихинской общеобразовательной школе состоялась торжественная линейка. Среди гостей на празднике присутствовали настоятель Троицкого храма протоиерей Анатолий Игнашов и депутат городского поселения Истра В.В. Феоктистов.

В тот же день настоятель Петропавловского храма села Новопетровское священник Алексий Вареников посетил Новопетровскую школу-интернат. Он принял участие в школьной линейке, поздравил учеников и педагогов с началом учебного года и пожелал им помощи Божией.

2 сентября в Георгиевском храме города Дедовска состоялся молебен перед началом учебного года. На богослужении присутствовали преподаватели и учащиеся общеобразовательных заведений города. Каждый получил от прихода икону страстотерпца Цесаревича Алексия. После богослужения настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов провел встречу с преподавателями и воспитанниками Дедовской коррекционной школы. На следующий день отец Димитрий посетил праздничную школьную линейку. Он передал в библиотеку школы от прихода Георгиевского храма города Дедовска книги духовного содержания.


Темы: Истринский округ, День знаний


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.