Главная/Новости/2018/Сентябрь/1/

240-летие города Егорьевска

1 сентября в г. Егорьевске прошли праздничные мероприятия, посвященные 240-летнему юбилею города. Празднества начались с общегородского крестного хода: верующие во главе с благочинным Егорьевского округа протоиереем Сергием Кожевниковым, главой г. о. Егорьевск Александром Гречищевым, духовенством, членами делегации болгарского города-побратима Пердоп и представителями светской власти прошли по главной улице города от Свято-Троицкого Мариинского монастыря.

К 240-летнему юбилею города Егорьевска на Советской площади, где в XIX-начале XX вв. находился собор Успения Пресвятой Богородицы, установлен монумент. Здесь была сделана остановка и духовенство Егорьевского благочиния совершило соборный молебен Пресвятой Богородице. Закончился крестный ход на площади благ. вел. кн. Александра Невского, где состоялся благодарственный молебен. После окончания богослужения с приветственным словом к егорьевцам обратились глава г. о. Егорьевск Александр Гречищев и благочинный Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников. В своем выступлении Александр Владимирович выразил надежду на то, что настанет время, когда появится возможность восстановления Успенского собора.

В тот же день глава г. о. Егорьевск Александр Гречищев и благочинный Егорьевского церковного округа протоиерей Сергий Кожевников приняли участие в праздничном концерте, в котором чествовали лучших специалистов и трудовые коллективы городского округа.


Темы: Егорьевский округ, крестный ход, День города


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.