Главная/Новости/2018/Июль/28/

День Крещения Руси в Дмитровском благочинии

28 июля в Троицком храме г. Дмитрова состоялся круглый стол и беседа на тему «Православие – дорога жизни. С 988 г. до наших дней».

Молебен и панихида о всех православных христианах пошли в храме Всех святых и в восстанавливаемом Покровском храме деревни Кикино. К юбилейному празднованию была приурочена паломническая поездка в город Сергиев Посад с детьми и воспитателями приюта «Дом доверия». Экскурсию провел настоятель храма Всех святых священник Петр Яронов.

В детском саду поселка Рыбное прошел утренник, посвященный Дню Крещения Руси. Дети из воскресной школы Покровского храма села Жестылево исполнили духовные песнопения и музыкальные произведения. Священник Александр Юденко рассказал о событии Крещения Руси.

В центре социальной помощи женщинам и детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, настоятель Богородицерождественского храма Анатолий Главацкий после молебна равноапостольному князю Владимиру провел просветительский семинар для сотрудников и клиентов центра на тему «Чудо Крещения Руси».


Темы: Дмитровский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.