Главная/Новости/2018/Июль/10/

День семьи, любви и верности в Балашихинском благочинии

5 июля в центре детского и семейного чтения клирик храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской в мкр. Кучино г.о. Балашиха диакон Андрей Владимиров провел беседу с участниками городского молодежного экологического лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних, посвященную Дню семьи, любви и верности.

7 июля в городской библиотеке № 6 клирик храма прп. Саввы Сторожевского мкр. Заря протоиерей Олег Лебедев провел беседу, рассказав об истории праздника, о благоверных Петре и Февронии. Члены поэтического клуба «Парус» и литературного клуба Ирины Мелешкевич «Перо судьбы» прочли свои стихи, а сотрудники библиотеки показали видеосюжеты о святых.

8 июля в Троицком храме г. Балашиха мкр. Железнодорожный прошла встреча с воспитанниками детского дома «Непоседы». Настоятель храма священник Александр Заломин пообщался с ребятами на темы ценности семьи и верности в супружестве, взаимоотношений и дружбы с противоположным полом.

В Никольском храме села Новый Милет в этот день прошло чествование многодетных прихожан и супругов с большим стажем семейной жизни. По окончании воскресной Литургии настоятель храма протоиерей Михаил Егоров поздравил собравшихся с праздником и вручил детям из многодетных семей мольберты.

Прихожане Никольского храма деревни Полтево отметили День семьи, любви и верности велопоходом в Монино. Вместе с настоятелем священником Иоанном Обрембальским после воскресной Литургии и трапезы более сорока прихожан отправились на велосипедах в Богоявленский храм села Бисерово Богородского благочиния. Затем путешественники посетили Центральный авиационный музей ВВС в Монино.

В храме в честь прав. Феодора Ушакова в Купавне по завершении богослужения настоятель храма священник Владимир Кутьенков совершил молебен благоверным Петру и Февронии и освятил специально написанную к этому дню икону Муромских чудотворцев. Затем отец Владимир вместе с волонтерами посетил пожилых прихожан, которые не могли быть в храме по состоянию здоровья.

10 июля Преображенский храм мкр. Саввино принимал гостей из городского экологического лагеря молодежного центра «Мы вместе». Директор воскресной школы Сергей Попов провел экскурсию по храму, ответил на вопросы о вере и церковной жизни. Затем состоялся просмотр фильма, посвященного Дню семьи, любви и верности. Ребята познакомились с житием святых чудотворцев Петра и Февронии, а также с книгой прп. Паисия Святогорца «О семье христианской».


Темы: Балашихинский округ, День семьи, любви и верности


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.