Главная/Новости/2018/Июнь/23/

День памяти и скорби в Балашихинском благочинии

20 июня клирик Александро-Невского храма г. Балашихи священник Артемий Кравченко вместе с воспитанниками воскресной школы принял участие в мероприятии, прошедшем в Балашихинской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

21 июня клирик храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской мкр. Кучино священник Максим Бойко принял участие в акции «Завтра была война» в парке у дома культуры «Кучино». 22 июня отец Максим принял участие в митинге на территории средней школы №4.

22 июня на мемориале Славы г. Реутова состоялся общегородской митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в котором приняли участие ветераны, школьники, члены Общественной палаты города, активисты проекта «Историческая память», горожане. Благочинный Балашихинского округа и настоятель Троицкого храма г. Реутова протоиерей Димитрий Мурзюков совершил заупокойную литию.

В митинге на площади Славы г. Балашихи принял участие клирик Александро-Невского храма священник Сергий Ильницкий.

У мемориала в дивизии им. Ф.Э. Дзержинского состоялся траурный митинг, в котором принял участие настоятель Князь-Владимирского храма мкр. Дзержинского протоиерей Максим Беликов.

Панихиду у памятника на территории Почаевского храма мкр. Салтыковка совершил настоятель храма священник Димитрий Смоляков.

Настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в деревне Федурново священник Вячеслав Радченко принял участие в мероприятии у обелиска в память о погибших жителях поселка Авиаремзавода.

У памятника павшим воинам в мкр. Железнодорожный состоялся митинг памяти, на который собрались ветераны войны и тыла, представители организации «Дети войны» и местных молодежных организаций, учащиеся г.о. Балашихи. Настоятель Преображенского храма мкр. Саввино протоиерей Виталий Кулешов обратился к собравшимся с приветственной речью и вместе со всеми возложил цветы к монументу погибших воинов.

23 июня в Балашихинской библиотеке №6 мкр. Заря в рамках проекта «Библиотека и храм – общее дело» состоялась встреча настоятеля храма во имя прп. Саввы Сторожевского священника Димитрия Огнева с читателями библиотеки на тему «Роль Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне».


Темы: Балашихинский округ, День памяти и скорби


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.