Главная/Новости/2018/Июнь/22/

День памяти и скорби в Воскресенском благочинии

21 июня в деревне Косяково настоятель Крестовоздвиженского храма села Марчуги протоиерей Алексий Крылов отслужил заупокойную литию.

22 июня около памятника погибшим воинам - жителям села Ашитково прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. К собравшимся обратился заместитель главы Ашитковского сельского поселения В.Н. Пономаренко. По окончании митинга была совершена панихида по погибшим в Великой Отечественной войне.

22 июня настоятель Космо-Дамианского храма поселка Виноградово священник Иоанн Кулаков совершил панихиду по усопшим православным воинам в деревне Золотово.

22 июня в селах Конобеево и Барановское представители администрации сельского поселения Ашитковское, депутаты, жители, школьники собрались у памятников погибшим в Великой Отечественной войне. Настоятель Троицкого и Вознесенского храмов протоиерей Сергий Рыбаков отслужил панихиду по усопшим воинам и обратился ко всем присутствующим. В конце митингов к подножию памятников возложили цветы.

22 июня у памятника павшим воинам в деревне Ратчино состоялся митинг. В мероприятии, организованном работниками дома культуры, приняли участие жители деревни, школьники и настоятель Покровского храма священник Георгий Лобков, который отслужил панихиду по павшим воинам.


Темы: Воскресенский округ, День памяти и скорби


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.