Главная/Новости/2018/Июнь/22/

День памяти и скорби в Видновском благочинии

22 июня на аллее Славы города Видное в 4 часа утра прошла мемориальная акция «Свеча памяти», приуроченная к 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы Ленинского района В.Н. Венцаль, председатель районного Совета депутатов С.Н. Радченко, благочинный церквей Видновского округа священник Димитрий Березин и местные жители. Участники патриотической акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Журавли».

В это же утро у памятника жителям села, погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Молоково благочинный церквей Видновского округа и настоятель Казанского храма села Молоково священник Димитрий Березин вместе с представителями администрации сельского поселения и пришедшими односельчанами совершил панихиду по погибшим воинам Великой Отечественной войны. После богослужения присутствующие возложили цветы к памятнику героям.

У мемориала павшим воинам Великой Отечественной войны возле Александро-Невского храма города Видное заупокойную литию по погибшим совершил помощник благочинного церквей Видновского округа и настоятель этого храма священник Николай Шапорев. У мемориала в селе Ермолино панихиду совершил клирик Никольского храма села Ермолино священник Олег Подкидышев.

На площади у памятника погибшим воинам собрались представители администрации и жители сельского поселения Володарское. Настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Свалов совершил заупокойную литию по погибшим, после чего были возложены цветы к памятнику.

В преддверие Дня памяти и скорби священнослужители, воспитанники воскресных школ и прихожане храмов благочиния посетили ветеранов Великой Отечественной войны, поблагодарили их за великий подвиг, вручили им цветы и подарки.


Темы: Видновский округ, День памяти и скорби


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.