Главная/Новости/2018/Июнь/22/

День памяти и скорби в Дубненско-Талдомском благочинии

21 июня в Дубне благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерей Павел Мурзич принял участие в памятном мероприятии, проведенном сотрудниками ОМВД России по г. Дубне в рамках общероссийской акции «Завтра была война».

22 июня в 4 часа утра в селе Квашенки прошла акция «Свеча памяти», а днем – митинг, во время которого на доску обелиска памяти воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, была внесена фамилия Михаила Кузнецова, пропавшего без вести в октябре 1941 года.

Митинг в День памяти и скорби прошел также у воинского обелиска в деревне Кошелево.

22 июня в Дубне в памятном митинге на мемориале «Братские могилы», где захоронены бойцы, умершие в госпитале, который располагался в школе №2, участвовали ветераны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, представители силовых структур, городской администрации и дети. На митинге выступили заместитель главы Дубны Николай Мадфес, заместитель председателя совета депутатов Михаил Подлесный, председатель Дубненского совета ветеранов Вячеслав Трофимов и благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерей Павел Мурзич. Воспоминаниями о первом дне войны поделился 90-летний ветеран В. П. Рожин.

22 июня в г. Талдоме представители администрации вместе с духовенством и школьниками совершили шествие по маршруту: братская могила у деревни Юркино – монумент в деревне Дубровки – памятник воинам у дворца культуры «Колос» – памятник партизанке Зине Голицыной.

Вечером того же дня в г. Талдоме прошло народное шествие и митинг в парке Победы у мемориала в честь погибших в войну талдомчан. В шествии и митинге приняли участие глава Талдомского района Владислав Юдин, глава г. Талдома Юрий Журкин, благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич, помощник благочинного священник Владимир Федоров, настоятельница Александро-Невского монастыря игумения Тамара (Гончаренко). Протоиерей Павел Мурзич совершил литию по погибшим.


Темы: Дубненско-Талдомский округ, День памяти и скорби


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.