Главная/Новости/2018/Июнь/22/

День памяти и скорби в Люберецком благочинии

21 июня в поселке Красково у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошла акция «Свеча памяти». Почтить память погибших пришли настоятель Владимирского храма поселка Красково протоиерей Михаил Лебедев и настоятель Преображенского храма поселка Красково священник Илия Семенов.

22 июня в 4 часа утра началось траурное шествие в г. Люберцы. С зажжёнными свечами люберчане прошли от часовни Всех святых до мемориала памяти героев войны. В шествии принимал участие ответственный за работу с молодежью в Люберецком благочинии священник Михаил Жирнов.

22 июня у часовни Всех святых в г. Люберцы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На митинге присутствовали глава муниципалитета Владимир Ружицкий, председатель совета ветеранов Юрий Орехов, клирик Преображенского храма г. Люберцы священник Александр Ионов, школьники, студенты, ветераны. Священнослужители Люберецкого благочиния приняли участие в митингах памяти, прошедших в населенных пунктах Люберецкого благочиния. В храмах и около памятников погибшим воинам были отслужены панихиды и заупокойные литии.


Темы: Люберецкий округ, День памяти и скорби


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.