Главная/Новости/2018/Июнь/2/

День защиты детей в Люберецком благочинии

22 мая силами воскресной школы «Надежда» Троицкого храма г. Люберцы и школы № 13 г. Люберцы для воспитанников детского дома «Наш дом» был проведен праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы «Надежда» и вокально-инструментальная группа школы №13 «В ритме времени».

29 мая состоялась поездка отделения психолого-педагогической помощи детям с особенностями здоровья «Доброе сердце» в Москву. Дети побывали в театре кукол «Жар птица» на спектакле, в Парке Победы, на Поклонной горе, возложили цветы к памятнику погибшим воинам. Поездка состоялась благодаря стараниям православного волонтерского движения «Спешите делать добрые дела» при Петропавловском храме г. Лыткарино. Средства на поездку были собраны на Пасхальной и Крещенской приходских ярмарках.

В этот же день настоятель Петропавловского храма поселка Малаховка протоиерей Александр Осипов посетил Люберецкий специализированный дом ребенка и передал детям собранные прихожанами подарки.

31 мая в детском доме творчества г. Лыткарино состоялся праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей, организованный православным молодежным волонтерским движением «Спешите делать добрые дела» при Петропавловском храме г. Лыткарино, управлением социальной защиты г. Лыткарино и детским домом творчества. 30 мая и 1 июня настоятель Владимирского храма поселка Красково протоиерей Михаил Лебедев посетил Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в поселке Томилино и детский сад комбинированного типа №95 «Родничок» в поселке Красково.

2 июня настоятель Преображенского храма поселка Красково священник Илия Семенов и прихожане храма посетили Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в поселке Томилино. Детям передали спортивные и развивающие подарки, приобретенные группой милосердия Преображенского храма.


Темы: Люберецкий округ, молодежь, День защиты детей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.