Главная/Новости/2018/Июнь/1/

День защиты детей в Балашихинском благочинии

28 мая в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, храмовый комплекс усадьбы Троицкое-Кайнарджи посетили учащиеся частной школы «Позиция». В ходе экскурсии, которую провела миссионер-катехизатор Троицкого храма деревни Павлино Н.В. Космынина, ребята познакомились с историей и архитектурой Троицкой и Воскресенской церквей, мавзолея-усыпальницы графа С.П. Румянцева, узнали об устройстве православного храма и местных святынях.

30 мая приход Преображенского храма мкр. Саввино г. Балашихи организовал праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей, в городском роддоме. К женщинам, готовящимся к чадородию, и медперсоналу роддома с приветственной речью обратился настоятель храма протоиерей Виталий Кулешов. Затем в исполнении церковного хора прозвучали церковные песнопения и народные песни. По окончании праздничной программы слушателям были вручены иконки с образом Божией Матери «Помощница в родах».

В этот же день клирики Балашихинского благочиния священники Александр Заломин и Алексий Раздоров вместе с представителями благотворительной организации «Родная душа» посетили детское отделение Московского областного онкологического диспансера г. Балашихи. Батюшки поздравили детей с праздником, подарили им православную литературу, иконки Пресвятой Богородицы и подарки от общественной организации «Много деток – хорошо».

1 июня, в День защиты детей, в Преображенском храме мкр. Саввино г. Балашиха состоялся праздничный концерт, подготовленный детьми из семейного центра родителей и детей с особенностями развития «Подсолнух» под управлением руководителя О.В. Красиной. После концерта и общей трапезы дети с родителями вместе с приходским социальным работником Марией Поповой посетили с экскурсией краеведческий музей в микрорайоне Железнодорожный.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Федурнове в день праздника после Божественной литургии настоятель храма священник Вычеслав Радченко вручил детям подарки.

3 июня в храме преподобного Саввы Сторожевского в мкр. Заря прошла акция, посвященная Дню защиты детей. По окончании богослужения настоятель храма священник Димитрий Огнев поздравил многодетных детей прихода с праздником и вручил им подарки.


Темы: Балашихинский округ, День защиты детей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.