Главная/Новости/2018/Июнь/1/

20-летие основания детского социально-реабилитационного центра «Остров надежды»

1 июня в детском социально-реабилитационном центре «Остров надежды» состоялось празднование 20-летия со дня его основания. В празднике приняли участие благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий, глава Дмитровского района Е. Б. Трошенкова, представители общественных организаций и спонсоры. Отцы благочинные в дар центру передали православные книги. Воспитанники социально-реабилитационного центра подготовили небольшой концерт.


Работа детского социально-реабилитационного центра «Остров надежды» направлена на профилактику и искоренение социального сиротства. Основной формой его работы является создание патронажных семей, в которых профессиональные родители создают необходимые условия для воспитания детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На базе центра работают три отделения – стационарное, дневное и отделение для детей инвалидов. За многолетнюю историю существования центра более 40 детей было возвращено в семьи.

Введенский храм г. Дмитрова тесно сотрудничает с центром «Остров надежды», организовываются паломнические поездки для детей, ведется просветительская работа.


Темы: Дмитровский округ, Яхромский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.