Главная/Новости/2018/Май/27/

День славянской письменности и культуры в Коломенском благочинии

18 мая в библиотеке имени И. И. Лажечникова прошли литературные духовно-нравственные чтения в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла. В ходе чтений учащиеся 6-8 классов школ Коломенского городского округа выступили с докладами, посвященными святым и святыням России. С напутственным словом выступил ответственный в Коломенском благочинии за религиозное образование и катехизацию, настоятель Христорождественского храма села Гололобово протоиерей Дионисий Басов.

20 мая для воспитанников воскресной школы Воскресенского храма села Васильево был проведен урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры. К празднику ребята подготовили стенгазету, которая была размещена в Серафимовском храме села Акатьево.

20 мая в Черкизовском центре досуга и культуры имени В. Д. Шервинского состоялся праздничный концерт. С приветственным словом к собравшимся выступил настоятель Никольского храма протоиерей Владимир Петровский. Концертную программу представили воспитанники воскресной школы, учащиеся Черкизовской средней школы, студенты Российской академии музыки имени Гнесиных.

23 мая настоятель Никольского храма села Парфентьево протоиерей Николай Чикунов провел встречу с юными читателями библиотеки поселка Сергиевский, посвященную празднику.

27 мая в воскресной школе «Ангел мой» при Казанском храме деревни Богдановка был проведен тематический урок «Святые равноапостольные Мефодий и Кирилл».

В тот же день в Никульском сельском клубе настоятель Покровского храма села Никульское священник Иоанн Бакушкин обратился к собравшимся с приветственным словом и подарил им православную литературу.


Темы: День славянской письменности и культуры, Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.