Главная/Новости/2018/Май/22/

День славянской письменности и культуры в Ликино-Дулевском благочинии

15 мая Иоанно-Богословский храм г. Ликино-Дулево посетила группа учащихся школы «Росток» г. Ликино-Дулево во главе с преподавателем воскресной школы храма Е.С. Крыловой. Экскурсию по храму и приходскому музею провел миссионер-катехизатор С.В. Крылов. Он познакомил ребят с коллекцией старинных книг музея.

22 мая в Ликино-Дулевском политехническом колледже состоялась районная конференция, посвященная Дню славянской письменности и культуры. В ней приняли участие благочинный Ликино-Дулевского церковного округа священник Антоний Рыжаков, студенты и местные поэты.

В тот же день в Ликино-Дулевском лицее состоялось праздничное мероприятие. Перед учениками младших классов выступил школьный хор, ребята узнали о равноапостольных Мефодии и Кирилле. Перед собравшимися выступил ответственный за работу со СМИ в Ликино-Дулевском благочинии, миссионер-катехизатор Иоанно-Богословского храма г. Ликино-Дулево С.В. Крылов.

В культурно-просветительском центре имени прав. Иоанна Кронштадтского при храме апостола Иоанна Богослова состоялась встреча с учащимися школ г. Ликино-Дулево, организованная совместно с Ликино-Дулевской центральной районной детской библиотекой. Школьники посмотрели фильм о равноапостольных Мефодии и Кирилле. Затем миссионер-катехизатор храма С.В. Крылов провел экскурсию по храму и приходскому музею.


Темы: День славянской письменности и культуры, Ликино-Дулевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.