Главная/Новости/2018/Май/11/

День Победы в Бронницком благочинии

7 мая в Бронницкой детской школе искусств прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. С приветственным словом к ветеранам и всем присутствующим обратился глава городского округа Бронницы В. В. Неволин. Затем с пастырским словом выступил настоятель городского Успенского храма протоиерей Константин Мазейка. В концерте принимали участие воспитанники детской школы искусств и преподаватели музыкальной школы. Были исполнены песни военных лет, стихи и музыкальные произведения. На концерте присутствовали родители, ветераны, представители администрации города и общественных организаций.

7 мая клирик собора Архангела Михаила города Бронницы священник Иоанн Дегтярев был гостем детского сада «Сказка». Дети и воспитатели подготовили костюмированное представление, посвященное подвигу защитников Отечества.

8 мая в доме культуры «Лель» села Панино состоялся праздничный вечер. На сцене выступили самодеятельные коллективы и исполнители. Дети читали стихи и показывали свое танцевальное мастерство. В завершение праздника все исполнители и гости вышли к обелиску воинам, павшим в войнах и локальных конфликтах, где состоялся митинг. После митинга настоятель Успенского храма села Салтыково протоиерей Сергий Роганов отслужил панихиду по погибшим воинам.

9 мая духовенство и прихожане Михаило-Архангельского собора приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы. Почетным гостем стал благочинный священник Сергий Себелев.

В селе Софьино состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие глава сельского поселения С. А. Хряпов, настоятель Никитского храма священник Александр Бабушкин, воспитанники детского сада и учащиеся общеобразовательной школы, ветераны войны и труда, жители села Софьино.

11 мая клирик Михаило-Архангельского собора священник Максим Кеменев посетил городскую гимназию №1 и совершил заупокойную литию у памятника ушедшим на фронт выпускникам и учителям. Затем школьники прочитали стихи на военную тему.


Темы: Бронницкий округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.