Главная/Новости/2018/Май/11/

День Победы в Сергиево-Посадском благочинии

7 мая у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне в селе Бужаниново состоялся торжественный митинг. В мероприятии принял участие настоятель Никольского храма села Бужаниново протоиерей Александр Колесников. Отец Александр обратился со словом к собравшимся, после чего была совершена заупокойная лития по «вождем и воинам, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших».

8 мая настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поселка Скоропусковский протоиерей Иосиф Иванчук принял участие в митинге у памятника павшим в годы войны.

В тот же день настоятель Христорождественского храма села Иудино протоиерей Владимир Янгичер совершил заупокойную литию у часовни, посвященной памяти защитников Отечества. Учащиеся воскресной школы поздравили собравшихся ветеранов с праздником Победы и возложили цветы к мраморным плитам с именами павших воинов.

В тот же день клирик Ахтырского храма села Ахтырка протоиерей Димитрий Беженарь принял участие в праздничном концерте, прошедшем в Хотьковской школе №5. Отец Димитрий обратился к ребятам с пастырским словом, после чего студенты Московской духовной академии исполнили патриотические песни военных лет.

9 мая благочинный Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Игорь Завацкий принял участие в митинге, посвященном Дню Победы, в городе Хотьково. У мемориала павшим воинам отец Игорь в сослужении настоятеля храма преподобного Алексия, человека Божия, протоиерея Сергия Трухачева совершил заупокойную литию.

В тот же день в Никольском храме села Озерецкое клирик Успенского храма города Сергиев Посад протоиерей Максим Каскун совершил заупокойную литию о убиенных вождях и воинах и возложил цветы к мемориалу воинской славы.

11 мая настоятель Христорождественского храма села Иудино протоиерей Владимир Янгичер совершил заупокойную литию у часовни, посвящённой памяти воинам защитникам Отечества. За богослужением молились руководители и сотрудники Краснозаводского таможенного поста Московской областной таможни.


Темы: Сергиево-Посадский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.