Главная/Новости/2018/Май/9/

День Победы в Красногорском благочинии

6 мая воспитанники воскресной школы «Боголюбская» при Никольском храме в Павшино вместе с исполняющим обязанности директора школы Анной Устьянцевой и председателем совета ветеранов Т.П. Макаровой посетили ветеранов войны, живущих в микрорайоне Павшино. Дети подготовили праздничную программу, а ветераны рассказали о личном военном опыте.

6 мая настоятель Михаило-Архангельского храма поселка Архангельское священник Илия Ничипоров при молитвенном участии прихожан и жителей поселка совершил панихиду у памятника погибшим воинам и обратился к собравшимся с проповедью. По окончании богослужения от Михаило-Архангельского прихода к памятнику была возложена корзина цветов.

8 мая в микрорайоне Павшино г. Красногорска у обелиска воинской славы состоялся памятный митинг. Заупокойную литию совершил в этот день клирик Никольского храма в Павшино священник Сергий Генченков.

9 мая в праздничном городском митинге на Красной горке принимал участие благочинный Красногорского церковного округа протоиерей Константин Островский. Затем отец Константин вместе с губернатором Московской обалсти А.Ю. Воробьевым и главой г.о. Красногорск Р.Ф. Хабировым общался с ветеранами Великой Отечественной войны.

9 мая состоялся митинг у обелиска погибшим воинам в деревне Путилково. Собравшихся поздравил с праздником настоятель храма Архангела Михаила священник Сергий Чесноков.


Темы: Красногорский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.